Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Мы аутсайдеры. Детям Магнитки по-прежнему не хватает мест в садиках

Регион. Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов отчитался перед Борисом Дубровским о том, как в регионе обстоят дела с охватом детей дошкольным образованием.

6463 просмотра 12
Мы аутсайдеры. Детям Магнитки по-прежнему не хватает мест в садиках

Южный Урал занимает лидирующие позиции в этой сфере в России. По итогам прошлого года показатель охвата малышей детсадами составил 79,7% - на 0,6% больше, чем в 2013 году.

Однако есть у нас и проблемы. Например, в Копейске дошкольники до сих пор стоят в очереди за местами в детсады. Из-за этого одна из мам обратилась за помощью к президенту России. Она рассказала, что ее малыша зачислили в детсад, который находится в 20 минутах езды на общественном транспорте с пересадкой. В результате президент поручил местным властям немедленно исправить эту оплошность, и ребенка перевели в близлежащий к месту жительства садик, куда он пойдет уже 1 августа. А до конца этого года в городе откроется еще одно свежепостроенное дошкольное учреждение.

Всего в 2015 году в Челябинской области должны заработать еще 17 новых объектов дошкольного образования. В числе них – пристрой на 75 мест в Магнитогорске. Его введут в строй уже в июле, и учреждение сможет принять детей. Там завершены основные строительные работы, выполнены внутренняя отделка и благоустройство территории. Остается достроить наземный переход между пристроем и детским садом и утеплить часть фасада. Все коммуникационные системы находятся в рабочем состоянии.

Как отметил Александр Кузнецов, в Магнитогорске и Челябинске сохраняется острая ситуация с обеспеченностью малышей местами в дестадах. Именно поэтому в этих городах идут самые массовые стройки в Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка