Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
22 мая
Главные улицы аж перекрыли! В Магнитке с помпой прошел крестный ход
Магнитогорск. 24 мая в нашем городе прошел крестный ход с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

|
||
|
|
|
Он был приурочен ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Перед началом крестного хода в Кафедральном соборе прошла Божественная литургия. Мероприятие возглавил епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий. В нем приняли участие прихожане храмов города, представители военно-патриотических, казачьих организаций.
На протяжении всего пути участники крестного хода вместе с духовенством возносили молитвенные прошения к Божией Матери, святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и великомученику Георгию Победоносцу. Все это время центральные улицы города были перекрыты. Толпившиеся на перекрестках магнитогорцы с интересом наблюдали за происходящим, а некоторые присоединялись к шествию.
|
|
|
Затем на площадке у строящегося храма Покрова Пресвятой Богородицы перед ковчегом с частицей святых мощей святого Георгия Победоносца епископ Иннокентий совершил молебен великомученику и святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию. Затем он возгласил многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, именины которого в тот день отмечала вся Русская Православная Церковь.
После этого Владыка Иннокентий прочитал пастве проповедь. Он поздравил прихожан с днем равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, с Днем славянской письменности и культуры. Правящий архиерей напомнил собравшимся о том, что ровно два года назад в сквере Памяти прошел чин закладки камня в основание храма Покрова Пресвятой Богородицы.
|
|
|
По окончании богослужения верующие смогли приложиться к частице мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Святыня пребывает в Магнитогорской епархии по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия с 22 мая по 1 июня 2015 года в честь 70-летия Победы над фашизмом.
|
|
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
Вчера, 22:07Педагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
Вчера, 12:34Вот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 маяради наживы, разрешено.
19 маяА я думал, что башкиры только водку сильно любят...
19 маяА разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
19 маяВот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
19 мая