Ваш регион

+3°

днем +11°

вечером +6°

USD

75.53

EUR

88.28

Суббота

25 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

25 апреля

24 апреля

Здоровье – бесценно. Областные депутаты запланировали потратить на медицину 1,5 млрд рублей

Регион. На реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения Челябинской области» в 2015–2017 году потратят более 1,5 млрд рублей

5177 просмотров 2

Соответствующие корректировки в областной бюджет внесли сегодня на заседании депутаты Законодательного Собрания области. Средства будут направлены на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, на приобретение медикаментов, в том числе и дорогостоящих лекарственных препаратов для стационаров, а также на приобретение специализированного оборудования для сельских территорий, включая приобретение мобильных ФАПов, передвижных флюорографов, маммографов, портативного ультразвукового аппарата, оборудования для радиологических корпусов.

Также средства направят на обеспечение лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания граждан, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими заболеваниями.

Здесь же заложены субвенции местным бюджетам на реализацию переданных государственных полномочий по организации оказания населению первичной медицинской помощи, субсидии на капитальный ремонт некоторым лечебным учреждениям и средства на содержание домов ребенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка