Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Привет от «Высотника». За «Партнером» скоро начнется возведение высотного дома

Магнитогорск. Территорию, выделенную под строительство, огородили забором. Из-за этого страдают жители всех соседних домов: ни пройти, ни проехать.

14751 просмотр 31

Давно утихший конфликт жителей 112 микрорайона и строительной компании «Высотник» вновь разразился. Два года назад жильцы воевали против бизнесменов из-за так называемого точечного строительства. Тогда по проекту межевания земля между домами № 120, 122 и 124 досталась «Высотнику» для строительства многоэтажного дома. Как часто бывает, магнитогорцы узнали о проведении публичных слушаний, когда они закончились, и свои протесты официально выразить не смогли. Но они привлекли прессу и стали митинговать, требуя, чтобы «Высотник» отказался от идеи застройки их уголка, на котором много деревьев, называемых жителями «мини-сквериком». Увидев, как запускается маховик негативного общественного мнения, представители «Высотника» вышли к жителям и прессе, пообещав облагородить территорию рядом с домом, восстановить деревья и сделать детскую площадку. Жители и «Высотник» так ни о чем конкретно и не договорились, конфликт затих, и два года об этом никто не вспоминал. Сейчас же территорию оградили забором и повесили табличку, поведавшую соседям о том, что дом вот-вот начнут строить.

«Недавно мы общались с помощниками нашего депутата, – рассказывают жители. – Те сказали, что стройки не будет, и предложили начертить план зоны отдыха, чтобы мы сказали, что нам нужно – лавочки, детские площадки, клумбы. Мы все нарисовали, тема затихла. А теперь видим под окнами забор».
Привет от «Высотника». За «Партнером» скоро начнется возведение высотного дома

Представители «Высотника», как в прошлый раз, на контакт не идут. Сказали жильцам – вам надо, вы и приезжайте. Сейчас, получив все разрешения, компания стала готовиться к строительству, а жильцы вновь запротестовали. Одна из волнующих их тем – близость расположения забора к их домам. Оказывается, «Высотник» возвел забор с запасом.

«Мы выезжали на место и лично проверили, на каком расстоянии установлено ограждение, – рассказывает начальник управления архитектуры Владимир Васильев. – Жителям ходить там неудобно, поэтому мы попросили строительную компанию сдвинуть забор дальше от домов».

Что же касается расстояния от жилых зданий будущего дома «Высотника», то оно останется прежним. От 120 дома – 17 метров, от 124-го – 25. Строительство начнется в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка