Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
2 февраля
Ну и что, что безработица растет! Магнитогорцы все равно не хотят работать кондукторами за 10 тысяч рублей
Магнитогорск. По данным на 1 мая 2015 года, на учете в магнитогорском Центре занятости стоит 3280 человек, 2624 из которых получили статус безработных.

При этом на них приходится всего 2022 открытых вакансии. Примечательно, что с начала года безработица выросла очень существенно: в феврале на бирже труда стояло 2439 человек, из которых 1943 были безработными, а вакансий на них было 1948.
Больше всего нашему городу сейчас по-прежнему не хватает кондукторов – 200 открытых вакансий. На втором месте врачи – 157 вакансий, на третьем токари – 142 вакансии. В топ-15 также вошли медицинские сестры, повара и кондитеры, фельдшеры, официанты, швеи, водители трамвая, фрезеровщики, слесари по сборке металлоконструкций, слесари-ремонтники, укладчики-упаковщики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, каменщики.
Как рассказала «Верстов.Инфо» специалист по связям с общественностью Центра занятости населения Анна Шарипова, в Магнитогорске постоянно не хватает токарей потому, что у этих специалистов есть множество узких специализаций. Потребность в них очень велика, а сотрудников – единицы. При этом токарям предлагают приличное жалованье. Да и врачей не хватает тоже поэтому.
Имеются в Центре занятости и вакансии для инвалидов. Так, 10 человек запросто могут устроиться медицинскими сестрами, 7 человек – врачами, 4 человека – некими специалистами. Есть также три вакансии для менеджеров по продажам, по две для фельдшеров, экспертов и ассистентов, по одной – для водителя автомобиля, врача-хирурга, делопроизводителя, обмотчика элементов электрических машин, специалиста по маркетингу и техника объективного контроля.
По словам Анны Шариповой, работодатели, в штате которых числится от 35 до 100 человек, по закону обязаны выделять 2% рабочих мест для инвалидов. Если на предприятии работает более 100 человек, то эта цифра увеличивается до 3%. При этом работодатели регулярно отчитываются перед Центром занятости и предлагают вакансии на своих предприятиях для граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Добавим, что за период с января по апрель 2015 года 127 инвалидов обратились в службу занятости. Из них 25 человек уже нашли работу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
Вчера, 19:37Градоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
Вчера, 10:09Просто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
Вчера, 00:40Дада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраляХочу обратить внимание Администрацию города на самовольно организованную горку, созданную за домом по пр. Ленина 88/4. Дети скатываются с горки на санках, тюбингах прямо под колеса проезжающих автомобилей. Неоднократные замечания детям и их родителям к результату не приводят, дети продолжают кататься с горы. Просьба принять меры, пока не случилось ЧП
1 февралякогда уже эти выводы приведут к конкретным решениям? что не стройка, где заказчик администрация - то скандал.
1 февраляЗолотое яичко у мужика. Курочка Ряба курит в сторонке...
1 февраля...
31 января