Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Помните, мы ожидали одних звезд, а приехали совсем другие». Магнитогорск ждет череда праздников

Магнитогорск. С 12 июня до 17 июля горожан и гостей Магнитки ожидает целая череда праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню металлурга.

14881 просмотр 11

Сегодня в городской администрации прошла встреча начальника управления культуры Александра Логинова и директора городского театра оперы и балета Ильи Кожевникова с журналистами. В ходе беседы обсуждались вопросы подготовки города к предстоящему празднованию Дня города и Дня металлурга. В этом году, как и в прошлом, эти два праздника будут совмещены.

«В принципе, можно сказать, что второй год мы идем по такому направлению, как проведение совместного празднования Дня города и Дня Металлурга, начиная с 12 июня и заканчивая 17 июля», - подчеркнул Александр Логинов.

В этот период магнитогорцев ждут масса различных мероприятий: соревнования, концерты, работа с летними детскими лагерями (городскими и загородными), открытие различных выставок и конкурсов… Все эти мероприятия так или иначе приурочены к празднованию Дня города и Дня Металлурга.

Ближайшим же большим мероприятием станет концерт классической музыки под открытым небом «Тебе, любимая Магнитка!», который запланирован на 12 июня и должен пройти на площади Народных гуляний.

«Помните, мы ожидали одних звезд, а приехали совсем другие». Магнитогорск ждет череда праздников

«Главный по театру оперы и балета», как назвал его Александр Логинов, - директор театра Илья Кожевников рассказал: 

«Концерт 12 июня – очень интересный проект. В прошлом году мы были поражены тем, какое количество зрителей и слушателей пришло на этот концерт – по нашим подсчетам – несколько тысяч. Была масса положительных отзывов от горожан, которые отметили, что в городе появилось замечательное музыкальное мероприятие».

При этом организаторы концерта в сравнении с прошлым годом несколько расширили его формат. В этот раз на площади у курантов перед магнитогорцами будут выступать оркестр народных инструментов «Калинушка», сводный симфонический оркестр, учащиеся школ искусств, ансамбль «Концертино», группа «Вилона», хоровые коллективы города, солисты театра оперы и балета…

Изменения формата мероприятия затронули и репертуар предстоящего концерта. Вот что по этому поводу рассказал Илья Кожевников: «Мы сегодня наблюдаем волну патриотизма, осознание нашей истории, переосмысление исторического наследия… Поэтому лучшие песни из эстрады советского периода мы решили включить в одно из отделений предстоящего концерта. При этом важнейшая годовщина - 70 лет Победы - не осталась без нашего внимания и будет представлена большим блоком песен военного периода. Ну и, конечно, всеми нами любимые песни: «Беловежская пуща», «Веселый ветер»… - такая качественная советская эстрада».

Начнется концерт «Тебе, любимая Магнитка!» в 20:00, а закончится около 23:00.

«Можно сказать, что всё завершится праздничным фейерверком, если УВД разрешит», - улыбнулся Александр Логинов.

Уже на следующий день, 13 июня, на территории за ЦГЯ пройдет национальный праздник Сабантуй.

26 июня на площади Народных гуляний пройдет танцевальный марафон – «Танцы у фонтана». 

«Если в прошлые годы мы начинали в 18:00-19:00, то в этом году мы стартуем в 15:00 – танцевальных коллективов в городе много и все желают принять участие в этом действии», - рассказывает Александр Логинов.

27 июня Магнитогорск станет главной областной площадкой Всероссийского олимпийского дня. 8 июля профком комбината совместно с учреждениями культуры города проводит праздник День семьи. А 17 июля на площади и внутри «Арены Металлург» состоится большой общегородской праздник День города – День металлурга.

«Помните, мы ожидали одних звезд, а приехали совсем другие». Магнитогорск ждет череда праздников

На вопрос о том, кого из звезд ждать магнитогорцам на празднование Дня города и Дня металлурга, Александр Логинов ответил уклончиво.

«По звездам до последнего момента находятся вопросы в проработке: контакты и переговоры ведутся, но и у звезд тоже бывают накладки. Помните, в прошлом или позапрошлом году ожидали одних звезд, а приехали совсем другие. Поэтому о том, кто будет принимать участие в Дне металлурга и Дне города – 17 июля, можно будет говорить в начале следующего месяца».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка