Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
«Помните, мы ожидали одних звезд, а приехали совсем другие». Магнитогорск ждет череда праздников
Магнитогорск. С 12 июня до 17 июля горожан и гостей Магнитки ожидает целая череда праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню металлурга.

Сегодня в городской администрации прошла встреча начальника управления культуры Александра Логинова и директора городского театра оперы и балета Ильи Кожевникова с журналистами. В ходе беседы обсуждались вопросы подготовки города к предстоящему празднованию Дня города и Дня металлурга. В этом году, как и в прошлом, эти два праздника будут совмещены.
В этот период магнитогорцев ждут масса различных мероприятий: соревнования, концерты, работа с летними детскими лагерями (городскими и загородными), открытие различных выставок и конкурсов… Все эти мероприятия так или иначе приурочены к празднованию Дня города и Дня Металлурга.
Ближайшим же большим мероприятием станет концерт классической музыки под открытым небом «Тебе, любимая Магнитка!», который запланирован на 12 июня и должен пройти на площади Народных гуляний.
|
«Главный по театру оперы и балета», как назвал его Александр Логинов, - директор театра Илья Кожевников рассказал:
При этом организаторы концерта в сравнении с прошлым годом несколько расширили его формат. В этот раз на площади у курантов перед магнитогорцами будут выступать оркестр народных инструментов «Калинушка», сводный симфонический оркестр, учащиеся школ искусств, ансамбль «Концертино», группа «Вилона», хоровые коллективы города, солисты театра оперы и балета…
Изменения формата мероприятия затронули и репертуар предстоящего концерта. Вот что по этому поводу рассказал Илья Кожевников: «Мы сегодня наблюдаем волну патриотизма, осознание нашей истории, переосмысление исторического наследия… Поэтому лучшие песни из эстрады советского периода мы решили включить в одно из отделений предстоящего концерта. При этом важнейшая годовщина - 70 лет Победы - не осталась без нашего внимания и будет представлена большим блоком песен военного периода. Ну и, конечно, всеми нами любимые песни: «Беловежская пуща», «Веселый ветер»… - такая качественная советская эстрада».
Начнется концерт «Тебе, любимая Магнитка!» в 20:00, а закончится около 23:00.
Уже на следующий день, 13 июня, на территории за ЦГЯ пройдет национальный праздник Сабантуй.
26 июня на площади Народных гуляний пройдет танцевальный марафон – «Танцы у фонтана».
27 июня Магнитогорск станет главной областной площадкой Всероссийского олимпийского дня. 8 июля профком комбината совместно с учреждениями культуры города проводит праздник День семьи. А 17 июля на площади и внутри «Арены Металлург» состоится большой общегородской праздник День города – День металлурга.
|
На вопрос о том, кого из звезд ждать магнитогорцам на празднование Дня города и Дня металлурга, Александр Логинов ответил уклончиво.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ПМС это смягчающее или отягчающее обстоятельство?
Сегодня, 02:30тут ничего не скажешь,проект действительно обалденный! Правда быдлятина всякая ломает покрытие.
Сегодня, 02:27теперь даже мэр подключится!
Сегодня, 02:24молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Вчера, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Вчера, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Вчера, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
19 декабряНадо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
19 декабряскорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
19 декабря26 июЛя
19 декабря