Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

800 метров дороги за 7 миллионов рублей. В Магнитке ремонтируют два участка Холмогорского шоссе

Магнитогорск. В этом году для капитального ремонта были выбраны два самых проблемных участка протяженностью 450 и 350 метров.

9080 просмотров 22
800 метров дороги за 7 миллионов рублей. В Магнитке ремонтируют два участка Холмогорского шоссе

Первый участок дороги - от поворота к СНТ «Зелёная долина» в сторону шоссе Космонавтов, второй - в районе въезда в «Машиностроитель-2». Как рассказал представитель Магнитогорскинвестстроя (МИС), который выступил заказчиком работ, из бюджета города на два этих участка выделили около семи миллионов рублей. Председатели садов «Горняк», «Коммунальщик» и «Надежда» выразили общее мнение садоводов: «Мы очень долго ждали этого ремонта, дорога была в очень плохом состоянии».

Отметим, что работы на первом участке уже полностью завершены. А вот дорога около въезда в «Машиностроитель-2» оказалась более проблемной. Здесь пришлось снимать не только асфальт, но и часть земляного полотна, потому что после прошлогодних дождей дорога стала волнообразной. Здесь уже засыпали дорогу скальным грунтом и начали укладывать новое асфальтовое покрытие.

«Как будет вести себя дорога через год-два? Почему на первом участке образовалась небольшая «гребёнка»? Сейчас можно поставить только «удовлетворительно». Что-то ещё улучшить можно?» - задал целый ряд вопросов Александр Морозов.

Отметим, что исполнителем работ выступает ООО «Башспецстройматериалы». Представитель предприятия заверил, что новое покрытие укатают ровнее, чтобы не было «гребенки». Более того, исполнитель дает пять лет гарантии. Периодически проверять качество дороги будет МИС.

«По завершении работ участки дороги станут значительно лучше. И появятся лихачи, которые не думают, что здесь люди могут переходить шоссе. Особенно плохо виден из-за горки переход к саду «Горняк». Надо предупредить садоводов, пусть будут внимательны. И обратиться к автомобилистам, чтобы соблюдали скоростной режим», - заострил внимание председателей садов Александр Морозов.

К слову, в Магнитогорске 26 садовых товариществ, примерно 40 тысяч садоводов. В предыдущие годы было полностью заменено покрытие шоссе Дачное до границы города, вдоль которого также много садовых товариществ. А также отремонтировано три километра дороги вдоль садов «Мичурина» от Западного шоссе до ул. Зелёной. В этом году планируется ямочный ремонт дорог в сады «Цементник» и «Метизник-2» (от шоссе Цементников), в сады «Металлург 1 и 2» и «Метизник-1» (от шоссе Дачное) и поворот в «Ремонтник» с дороги на аэропорт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка