Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
Поп-арт, психоделика и абстракция! Дом на проспекте Ленина разукрасят москвичи
Магнитогорск. Сегодня пресс-служба администрации города официально объявила о старте нового этапа граффити-проекта.

Напомним, вчера мы уже сообщали, что для нового «экспоната» проекта «Магнитогорск - музей городов Европы и Азии под открытым небом» был выбран фасад дома по адресу Ленина, 84. Поверхность на днях подготовили к граффити, которое появится здесь уже через неделю.
|
|
|
Сегодня стали известны имена мастеров граффити, которые будут над ним работать. Это московская группа уличных художников 310 squad. Официально она существует с 1998 года. В настоящее время в состав группы входят Степан Краснов и Андрей Целуйко. Они работают в технике «поп-арт», их рисунки состоят только из точек. Художников вдохновляет творчество Роя Лихтенштейна. В центре внимания группы лежат коллаборации и соло на стыке поп-арта, абстракции и психоделики 60-х годов, нередко сплетающиеся в спонтанные сюжетные композиции и коллажи, построенные на импровизации.
Группа активно путешествует и участвует в различных мероприятиях отечественной и международной арт-сцены, в том числе в проектах, посвященных уличному искусству, - «Don’t copy me», «Aссеss», «Соwparade», «Urban Animals» и многих других.
По информации наших источников, в этом году в Магнитке украсят фасады еще двух домов. Автором одного из рисунков станет художник из Польши, а вторым домом займётся мастер граффити из Екатеринбурга. Их имена и эскизы будущих творений пока хранятся в тайне.
Напомним, проект «Магнитогорск - музей городов Европы и Азии под открытым небом» стартовал в нашем городе летом 2013 года. Тогда немецкие мастера граффити украсили фасад дома на улице Советской, 123 своим бумажным самолётиком. Спустя год над фасадами домов на проспекте Ленина, 146 и на Октябрьской, 23 работали художники из Австрии и Чехии. Есть в Магнитке и граффити российского мастера. На доме по адресу Советская, 24 появился четвертый «экспонат» проекта, автором которого стал Рустам Qbic Салемгараев из Казани.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
Сегодня, 17:26Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Сегодня, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Вчера, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Вчера, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Вчера, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Вчера, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Вчера, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Вчера, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Вчера, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
7 октября