Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

И правда – не надо давать повод пить. От разделения празднования Дня города и Дня металлурга властей сдерживает… проблема алкоголя!

Магнитогорск. И.п. города Виталий Бахметьев сказал, что готов рассмотреть предложения, но сам пока необходимости делать два праздника вместо одного, не видит.

11887 просмотров 23
И правда – не надо давать повод пить. От разделения празднования Дня города и Дня металлурга властей сдерживает… проблема алкоголя!

Городской координационный комитет готовит мероприятия, посвященные празднованию Дня города. Напомним, что официальная дата рождения Магнитогорска 30 июня. Несколько лет подряд празднование Дня города и Дня металлурга проводится в один день. Как отметил на расширенном аппаратном совещании и.п. главы Виталий Бахметьев, руководство города готово рассмотреть предложение о разъединении мероприятий. Но есть одно «но»:

«Мы прекрасно понимаем, что лишнее мероприятие – это сбор людей. И есть определенные риски. У нас есть проблема с употреблением алкоголя. Буквально вчера этот вопрос рассматривался Общественной палатой. Зачем создавать лишний повод?»

Отметим, что череда праздничных мероприятий стартовала 12 июня концертом классической музыки. Как рассказал на аппаратке начальник управления культуры Александр Логинов, сегодня, 26 июня, на площади Народных гуляний состоится масштабный хореографический марафон «Танцы у фонтана», участниками которого будут танцоры с 5 до 75 лет. Праздник начнется в 18:00, так как по рекомендации Роспотребнадзора и МЧС детский блок, который должен открыть праздник в 16:00, было решено исключить.

С 22 до 27 июня проходит Олимпийская неделя. А 27 июня на пляже «Лукоморье» состоится Олимпийский день. Жители города смогут принять участие в соревнованиях и сдать нормы ГТО.

30 июня в честь Дня города планируется чествование Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Это мероприятие пройдет впервые за последние несколько лет. 8 июля на территории «Лукоморья» пройдет праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. 16 июля пройдет торжественный вечер для ветеранов и сотрудников ММК и городских предприятий. Совместный праздник «День города - День металлурга» состоится 17 июля около и внутри «Арены Металлург».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка