Ваш регион

+16°

днем +22°

вечером +18°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

24 июня

15 лет аргунской трагедии. Сотрудники полиции вспомнили сослуживцев, ставших героями посмертно

Магнитогорск. Сегодня, 2 июля, отмечается 15-я по счету годовщина трагедии в чеченском городе Аргуне. Взрыв и обстрел унесли жизни двух десятков южноуральских милиционеров.

6624 просмотра 1

Начиненный взрывчаткой «Урал» врезался в здание общежития, где уже собирались домой бойцы сводного отряда ГУВД Челябинской области. Потом раздались выстрелы. По официальным данным полицейского главка, тогда погибло 22 человека, а 48 получили ранения. Половина погибших – магнитогорцы. Это заместитель командира ОМОН Андрей Саратов, старший инспектор ОБ ППС Александр Семакин, бойцы ОМОН Евгений Ефимов, Ринат Шигабутдинов, Станислав Желобицкий. А также командир отделения ОМОН Идгар Бикмаметов, замкомвзвода ППС Орджонидзевского РУВД Алексей Юдинцев, водитель ОМОН Виктор Майоров и командир отделения конвойной роты Виталий Анухин. 

В том же году в Аргуне погиб  29-летний Владимир Шерстнев, возвращавшийся вместе с другими сотрудниками временного ОВД с блок-поста. Мужчины подорвались на мине.

Сегодня сослуживцы погибших и руководство УМВД отдали дань памяти не вернувшимся домой милиционерам. На их могилы возложили цветы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка