Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 апреля
КУБ снизил ставку по кредиту!
14:32Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwwpyLW
26 апреля
«Обеспечьте себе «плавучесть». Спасатели напоминают магнитогорцам, как помочь тонущему человеку
Магнитогорск. С начала купального сезона в Урале утонуло уже несколько человек, в том числе дети.

Так, 30 июня спасатели вытащили из реки очередного утонувшего. Несколькими днями позже в районе Казачьей переправы утонул рыбак. Еще один магнитогорец утонул на официальном пляже.
Чтобы таких случаев было меньше, спасатели просят магнитогорцев быть внимательнее к своим близким. Главными причинами гибели людей на воде по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, заплыв за буйки, алкогольное опьянение, переохлаждение организма при неблагоприятных погодных условиях.
Если на ваших глазах тонет человек, помните:
- спасающий должен обеспечить себе «плавучесть». Если есть лодка, подплывите на ней к тонущему и затащите его через корму, чтобы плавсредство не перевернулось;
- если лодки нет, доберитесь до тонущего вплавь, используя подручные средства (спасательный круг, обычный резиновый мяч и так далее);
- к тонущему человеку необходимо подплывать со стороны спины, чтобы блокировать его руки;
- приблизившись, обхватите его сзади за плечи, чтобы он не мог вцепиться в вас, иначе вы лишитесь возможности двигаться и можете утонуть вместе с ним;
- если тонущий продолжает цепляться за вас, сковывая ваши движения, возьмите его одной рукой за подбородок и подтащите к себе, чтобы его голова оказалась вровень с вашей, лицом вверх.
- локтем той же руки крепко зажмите его плечо, чтобы помешать ему перевернуться, и продвигайте к берегу на боку или на спине.
- если утопающий находится без сознания, тащите его к берегу, взяв рукой за подбородок, чтобы его лицо постоянно находилось над поверхностью воды.
- вытащив пострадавшего из воды, необходимо очистить ему ротовую полость, положив животом на колено, освободить легкие от воды и начать реанимационные мероприятия, продолжая выполнять их до приезда медицинских работников.
Помните! Соблюдая меры предосторожности, вы обезопасите себя от несчастных случаев. Телефон единой дежурно-диспетчерской службы - 112.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
он позитивный, молодец!
Сегодня, 13:16Над Челябинской областью отбита атака беспилотников Около восьми утра жители областного центра слышали громкие взрывы в юго-западном районе города. ……………………………………………………………………….. «Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», – сообщили в Росавиации. Губернатор Алексей Текслер в своем канале в Max сообщил, что на одном из объектов инфраструктуры в Челябинской области пресечена попытка беспилотной атаки. ………………………………………………………………………………………………………….. Александр Трофимов 25 апреля +4 Да отрежьте ему наконец-то из конца в конец интернет, недопоэту, как здесь кто-то выразился! Он со своей Б задолбал уже........ ………………………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ от «Б»: Наконец-то слегонца, Все узнали подлеца, ИНТЕРНЕТ он тупо режет, Как в КИТАЕ до конца. Дык КИТАЮ надо знать, Александр Трофимов…., «БЛ….ДЬ» , Не закроет Русский Яндекс, Чтобы в Telegram сбежать
Сегодня, 11:03Да этот бандеровец постоянно тут гадит.
Вчера, 14:57Искать его начнут только тогда, когда неравнодушные граждане начнут жаловаться в правоохранительные органы. Администрация данного ресурса способна только стыдливо подтирать за ним, и то только после возмущения других комментаторов. Почему данному существу до сих пор позволено тут писать, почему verstov.info бездействует, будучи публичным СМИ - этот и другие вопросы скоро зададут другие, более компетентные специалисты, нежели мы.
Вчера, 08:15Ну пока сажать русских людей за впн не стали Ютуб как и многие другие ресурсы люди посещают как и посещали до всего этого. Наши местные видеоблогеры Ютуб как основной видеохостинг считают только в нём и размещают свои видеоролики о Магнитогорске. И регулярно.
25 апреляЭто ты что-ли посчитал себя светлым, и посмел разинуть свою пасть в сторону 98% настоящих Россиян. На нашей земле, на которой ты, только способен лишь гадить или прятатся.. Ты хоть спичку произвёл на благо нашей страны. Поганишь имена ветеранов СВО. Тебя кто тут держит? А за твой пост, где на фото глава с ветераном, надеюсь тебя уже ищут
25 апреляА что, молодец Евгений Валентинович Гончаров! Успевает и правозащитной деятельностью заниматься и к прекрасному людей приобщает! Ждём новых произведений в его исполнении! С уважением
25 апреляНе проснулись. Или такова реальная сила команд. Скорее всего. Впрочем, Локомотив тоже 2:5. Чудеса, фавориты упали.
25 апреляМожно узнать, как глава просит взаймы, у кого, и сколько??!!!
25 апреляНаверное не судьба взять кубок в этом году, но посмотрим!
25 апреля