Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 июня
23 июня
Расценки на политическую рекламу
18:00Реклама
- Информация
- ООО «Редакция радиопрограммы «МРЦ»
- ИНН
- 7414002301
- ID обявления:
- 2Vfnxx5ApvX
Расценки на политическую рекламу
16:00 1Реклама
- Информация
- ООО «Радиомагнит»
- ИНН
- 7444042439
- ID обявления:
- 2VfnxyNnsFy
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
15:50Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSazXU
В санатории «Юбилейный» действуют специальные акции
15:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2Vfnxx3jXVd
«Обеспечьте себе «плавучесть». Спасатели напоминают магнитогорцам, как помочь тонущему человеку
Магнитогорск. С начала купального сезона в Урале утонуло уже несколько человек, в том числе дети.

Так, 30 июня спасатели вытащили из реки очередного утонувшего. Несколькими днями позже в районе Казачьей переправы утонул рыбак. Еще один магнитогорец утонул на официальном пляже.
Чтобы таких случаев было меньше, спасатели просят магнитогорцев быть внимательнее к своим близким. Главными причинами гибели людей на воде по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, заплыв за буйки, алкогольное опьянение, переохлаждение организма при неблагоприятных погодных условиях.
Если на ваших глазах тонет человек, помните:
- спасающий должен обеспечить себе «плавучесть». Если есть лодка, подплывите на ней к тонущему и затащите его через корму, чтобы плавсредство не перевернулось;
- если лодки нет, доберитесь до тонущего вплавь, используя подручные средства (спасательный круг, обычный резиновый мяч и так далее);
- к тонущему человеку необходимо подплывать со стороны спины, чтобы блокировать его руки;
- приблизившись, обхватите его сзади за плечи, чтобы он не мог вцепиться в вас, иначе вы лишитесь возможности двигаться и можете утонуть вместе с ним;
- если тонущий продолжает цепляться за вас, сковывая ваши движения, возьмите его одной рукой за подбородок и подтащите к себе, чтобы его голова оказалась вровень с вашей, лицом вверх.
- локтем той же руки крепко зажмите его плечо, чтобы помешать ему перевернуться, и продвигайте к берегу на боку или на спине.
- если утопающий находится без сознания, тащите его к берегу, взяв рукой за подбородок, чтобы его лицо постоянно находилось над поверхностью воды.
- вытащив пострадавшего из воды, необходимо очистить ему ротовую полость, положив животом на колено, освободить легкие от воды и начать реанимационные мероприятия, продолжая выполнять их до приезда медицинских работников.
Помните! Соблюдая меры предосторожности, вы обезопасите себя от несчастных случаев. Телефон единой дежурно-диспетчерской службы - 112.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
Вчера, 18:26Так и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
Вчера, 14:14Им многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
Вчера, 14:06Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
Вчера, 12:07Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июня