Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Гармошки» для Тефтелева. Старые автобусы из Магнитки будут работать в Челябинске

Магнитогорск-Челябинск. Сегодня на аппаратном совещании глава администрации Челябинска рассказал, зачем город покупает автобусы у Магнитки.

10651 просмотр 18
«Гармошки» для Тефтелева. Старые автобусы из Магнитки будут работать в Челябинске

По словам Евгения Тефтелева, челябинский автопарк будет пополняться подержанными автобусами. Причем, основным поставщиком пассажирского транспорта, бывшего в употреблении, выступил Магнитогорск. Тефтелев отметил, что между двумя городами уже налажено сотрудничество в этой области. Также он сказал, что муниципальное автотранспортное предприятие Челябинска не купит плохие автобусы. Главная причина закупки подержанных автобусов - непростая экономическая ситуация.

«Например, у вас друг какой-то продает машину, и вы знаете ее родословную. Если ей всего три года, и цена вопроса порядка 60% от начальной стоимости, вы гарантированно знаете, что она проездит еще несколько лет, почему бы и не купить», - цитируют Тефтелева региональные СМИ.

Как оказалось, речь идет в первую очередь о так называемых «гармошках» - длинных автобусах, которые уже редко встретишь на улицах Магнитогорска. По словам заместителя директора МБУ «Маггортранс АТ» Сергея Першина, эти автобусы очень дорогие в обслуживании и у них большой расход топлива.

«Около девяти таких автобусов после реорганизации автотранспортного предприятия мы передали МП «Маггортранс». У них уже вышел срок службы, и они были просто не востребованы», - рассказал Першин.

Он отметил, что после передачи транспорта, его реализацией занимались специалисты МП «Маггортранс». По слухам, продажа старых невостребованных автобусов - одна из мер по сокращению долгов муниципального предприятия. Таким образом, глава администрации Челябинска, вероятно, решил и автотранспортному предприятию Магнитки помочь, и автопарк Челябинска увеличить. Правда, пока неизвестно, сколько еще б/у автобусы смогут поработать на челябинских дорогах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка