Расширенный поиск
Лента новостей
24 февраля
 13:31   Давно откладываете покупку машины? Госпрограмма автокредитования с Кредит Урал Банком!
 11:16   Поговорили друг с другом по рации. В Магнитогорске детям показали святая святых ГИБДД Комментарий 1
 10:00   Финальная выставка сезона «Кировской меховой фабрики» пройдёт в Магнитогорске
 9:03   Про армию, защитников и Александра III. В Магнитогорске прошел митинг в честь Дня защитника Отечества
23 февраля
 20:44   «Салавату» победа была нужнее. «Магнитка» дома уступила уфимцам Комментарий 3
 15:53   По примеру советских школьников. В Магнитогорске в школах начнут собирать бумагу и картон Комментарий 21
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 3
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК Комментарий 6
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 3
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 12

«Гармошки» для Тефтелева. Старые автобусы из Магнитки будут работать в Челябинске

автобусМагнитогорск-Челябинск. Сегодня на аппаратном совещании глава администрации Челябинска рассказал, зачем город покупает автобусы у Магнитки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам Евгения Тефтелева, челябинский автопарк будет пополняться подержанными автобусами. Причем, основным поставщиком пассажирского транспорта, бывшего в употреблении, выступил Магнитогорск. Тефтелев отметил, что между двумя городами уже налажено сотрудничество в этой области. Также он сказал, что муниципальное автотранспортное предприятие Челябинска не купит плохие автобусы. Главная причина закупки подержанных автобусов - непростая экономическая ситуация.

«Например, у вас друг какой-то продает машину, и вы знаете ее родословную. Если ей всего три года, и цена вопроса порядка 60% от начальной стоимости, вы гарантированно знаете, что она проездит еще несколько лет, почему бы и не купить», - цитируют Тефтелева региональные СМИ.

Как оказалось, речь идет в первую очередь о так называемых «гармошках» - длинных автобусах, которые уже редко встретишь на улицах Магнитогорска. По словам заместителя директора МБУ «Маггортранс АТ» Сергея Першина, эти автобусы очень дорогие в обслуживании и у них большой расход топлива.

«Около девяти таких автобусов после реорганизации автотранспортного предприятия мы передали МП «Маггортранс». У них уже вышел срок службы, и они были просто не востребованы», - рассказал Першин.

Он отметил, что после передачи транспорта, его реализацией занимались специалисты МП «Маггортранс». По слухам, продажа старых невостребованных автобусов - одна из мер по сокращению долгов муниципального предприятия. Таким образом, глава администрации Челябинска, вероятно, решил и автотранспортному предприятию Магнитки помочь, и автопарк Челябинска увеличить. Правда, пока неизвестно, сколько еще б/у автобусы смогут поработать на челябинских дорогах.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Сам Самыч Зрячий 28 июля 2015 15:32 |
Василиса,

Ага, Икарус,
Вы 7-летние Икарусы когда последний раз в живую видели?
#17 Василиса 28 июля 2015 10:17 |
Как оказалось, речь идет в первую очередь о так называемых «гармошках» - длинных автобусах. Это венгерский Ikarus (Икарус, хотя в венгерской транскрипции правильно «Икаруш») - в 1970-80-е годы крупнейшая в Европе автобусостроительная компания. Сейчас небольшой каретный двор, как пишут в википедии, но это не так. Когда пришли капиталисты первым делом купили завод и сдали в металлолом чтобы убрать конкурента. Хотя какая уж тут конкуренция. Это чистой воды бандитизм. Людей уволили и открыли на месте завода магазин. Найдите видео про этот завод. Что там теперь увидите в цвете.

Венгерская Советская Республика, а позже народная республика поставляла нам эти автобусы как дружественная страна. На парламентских выборах 31 августа 1947 года большинство получила Коммунистическая партия Венгрии. 23 октября 1956 года началась массовая антикоммунистическая демонстрация в Будапеште - майдан вероятно. В 1989 году в ВСРП поменялось руководство, идеологией партии была объявлена социал-демократия, а сама она была переименована в Венгерскую социалистическую партию. Ну и начало конца так же как у нас в 1990х - В марте 1990 года прошли первые с 1947 года многопартийные выборы в Государственное собрание, первое место на которых заняла консервативная партия - Венгерский демократический форум.

Да, это был мощный комфортный автобус с приятным внешним видом, сделан венгерскими коммунистами. Остатки до сих пор колесят по дорогам. Он не вызывал отвращения как произведённые при капитализме маршрутки или мерседесы. Люди работали не ради денег (денег при социализме всем просто хватало) и клали в детали всё что положено по тех.процессу. Позже страна стала членом ЕС, появились капиталисты и всё разрушили до основания так же как и в республиках бывшего СССР, как в Украине, прибалтийских и других странах. При капитализме всё разрушается, ужимается, вымирает. Он был покруче и сильнее наших Лиазов.
#16 Mixa 28 июля 2015 09:32 |
предприятие Челябинска не купит плохие автобусы

плохие останутся в Магнитке

эти автобусы очень дорогие в обслуживании и у них большой расход топлива

Ээээээ, хммм, такс чет с первой фразой не стыкуется, может дальше проскочит логика

У них уже вышел срок службы, и они были просто не востребованы

продажа старых невостребованных автобусов

УХААХАХАХХА нет не проскочила логика, она походу вообще эту страну стороной обходит wink


Таким образом, глава администрации Челябинска, вероятно, решил и автотранспортному предприятию Магнитки помочь, и автопарк Челябинска увеличить

И рыбку съесть и...

З.Ы. А потом лет через 5 он их обратно Магнитке продаст, как "не бит, не крашен, гаражное хранение"
#15 Maks958 28 июля 2015 01:24 |
Аукнется это ещё городу ! когда пойдёт аварийность по маршруткам 2002-7 годов из-за старости ,дорогивизны запчастей ,низкой рентабельности пассажирских перевозок из-за значительного числа маршруток в городе ! Поэтому и политика Тефтелева и походу опять дояльного и послушного нового нач.транспортного управления совпадает с политикой развала эрэфии с позицией Яценюка ,Турчинова , Обамы ,Меркель ,Ляшко и Кличко ! Кредит хотите погасить в 120 млн.взятый по беспределу Маггортрансом ? Вот и купите на эти деньги автобусы типа Богдан ,Хундай ! Только за сколько вы их скидываете ещё ? и чего купить на эти деньги можно ! Тефтелев отодвинает срок уголовного преследования что ли ? Срочно погасить кредит по Маггортрансу ,во избежания подачи в суд банком и разбирательства ,со всеми вытекающими ! Бахметьев ! Проведи ревизию ! Когда мультипликактор Тефтелева посыпется по всем МУПам и наступит банкротство всего и вся , вы будете виноваты ,ибо время прошло ! Он останется Героем 2 Степени Отечества , а вы ?
#14 баушка 27 июля 2015 22:51 |
и чего всполошились? много сами лично на автобусах ездили-то?
Челябинск - милионник...вот и пригодились
#13 kemov.v.c 27 июля 2015 21:37 |
Ну вот и всплыли. Я еще пору недель назад писал куда это интересно покатили 12-14 новых гармошек по казачки да еще и в ночь.Теперь понятно кто и что разваливает,сначала закупили городу Я думаю не по самой низкой цене ,отмыли бабло .Автобусы отстоялись в гаражах,ну а теперь конечно Тефтель их купил в область,Гениальное решение.Видно Бахметьев решил по хранить городской Автопарк автобусов.
#12 кентК 27 июля 2015 19:30 |
Автобусы нормальные, но к сожалению, покойный Дмитриев, и его тогдашние шефы запустили на маршруты атп частников и все заверте...то есть автобусы оказались не востребованы, дешевле, что бы они стояли на приколе, а Суровск все-таки (с пригорадами) в четыре раза больше Магнитки, так, что разумное решение. Браво, Евгений Николаевич.
#11 андрей 27 июля 2015 18:49 |
А смысл писать в кремль? Дабы вызвать озлоблинность в неэффективном разворовании руси? Приедут прокуроры путинские и заставят заплатить за списанные автобусы-гармошки, как за новые, а прибыль в корман хунты путинской! Ура путину! Разграбление по твоему плану идёт! Будеш ты в истории! Такое дерьмо не забудеш ни когда! Вот же свезло рашкостании! Такой лидер, такой руководитель стерхов не каждой стране достанетца!
#10 галлопирующий 27 июля 2015 17:41 |
за деньги хоть продали, или за рубли?
#9 Maxtor 27 июля 2015 17:21 |
Я тот самый :)
#8 житель Магнитки 27 июля 2015 17:05 |
Цитата: Knight
практически новые автобусы продали тефтелю... нет что бы у нас их на маршруты запустить...
У них уже вышел срок службы,
Цитата: Maxtor
7 лет автобусам было.
Ну и кто врёт?

если это тот Maxtor который модератор на транспортных форумах, то я ему больше верю!
#7 ДДД 27 июля 2015 16:42 |
Благополучно развалив тут Маггортранс Тефтель решил еще на крышке его гроба сплясать.Вот тебе о чем писать надо в Кремль relhbr.А не ныть тут на сайте.Взял и письмо замастрячил в администрацию президента.Хоть делом б занялся.Чтоб этих гавнюков повышвыривали с работы.
Адрес дать?
#6 ёксель-моксель 27 июля 2015 16:31 |
сцуки .. одни коммерсанты, правило продать и поделить.. а чего мелочиться, все отдайте,неужто кто верит в сказку о продаже?