Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Повар тоже заразился! В роллах от «Голд Пиццы» нашли много «живности»

Магнитогорск. Стали известны результаты анализа проб, взятых на кухне провинившейся компании.

20014 просмотров 5
Повар тоже заразился! В роллах от «Голд Пиццы» нашли много «живности»

Как рассказал «Верстов.Инфо» главный санитарный врач Магнитогорска Владимир Эленбогин, в пробах, взятых на кухне службы доставки «Голд Пицца» в переулке Советском, 4/1, нашли бактерии сальмонеллы и кишечной палочки. Кроме того, оказалось, что повар, работавший на злополучной кухне, заразился сальмонеллезом. Правда, предположил эксперт, вряд ли работник «Голд Пиццы» являлся переносчиком заразы.

«Скорее всего, причиной произошедшего стало нарушение правил хранения: готовая продукция хранилась вместе с неготовой, и произошло вторичное загрязнение бактериями», - отметил Владимир Наумович.

Сегодня состоялся суд по делу «Голд Пиццы», который постановил: деятельность компании приостановить на 35 дней. Только касается это решение лишь «филиала» службы доставки в переулке Советском. Остальные же точки в торговых центрах города пока что имеют право работать.

«Скоро мы обязательно проверим все остальные точки – пока до них еще руки не дошли», - сообщил главный санитарный врач города.

По словам Владимира Наумовича, у каждой точки в торговых центрах есть отдельная кухня, где и готовят блюда. Поэтому есть вероятность, что там все будет в порядке. Однако проверить необходимо все равно.

Напомним, неделю назад семь магнитогорцев попали в инфекционное отделение первой горбольницы. Перед этим они полакомились блюдами японской кухни  производства «Голд Пиццы». Нагрянув на предприятие с проверкой, специалисты Роспотребназдора нашли там множество нарушений. Однако, отмечают эксперты, если в компании устранят все найденные нарушения, она вполне сможет возобновить свою работу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка