Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом7 августа 2015

По 300 тысяч! Чиновники обложат маршрутчиков-нелегалов крупными штрафами

Магнитогорск. Администрация города уповает на силу нового федерального закона №220 «Об организации регулярных перевозок». Он наделяет органы местного самоуправления правом контроля над перевозчиками.

8555 просмотров 11
По 300 тысяч! Чиновники обложат маршрутчиков-нелегалов крупными штрафами

Закон предполагает, что власти города займутся допуском юрлиц и предпринимателей на рынок маршрутных перевозок. Перевозчики, допущенные администрацией, будут получать свидетельства. До 11 января, когда вступят в силу положения об установлении, изменении и отмене маршрутов, городские власти приведут в соответствие федеральному закону местные нормативно-правовые акты. Затем произойдет процедура допуска предпринимателей и выдача свидетельств. По мнению начальника управления транспорта Дмитрия Борисенко, эта мера позволит навести порядок на рынке маршрутных перевозок.

«Органы местного самоуправления получат возможность непосредственно влиять на количество и качество транспортных средств на маршрутах, – отметил Борисенко. – А перевозчики, осуществляющие деятельность без свидетельства, будут привлекаться к административному штрафу в размере 300 тысяч рублей, их водители к штрафу в 5 000. Вводится ответственность за посадку-высадку пассажиров в неположенных местах – 5 000».

Отметим, что за две недели к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлечено 490 водителей маршрутных такси. По вине маршрутчиков в первом полугодии произошла 31 авария из 44 с их участием. Люди пострадали в ДТП с «Газелями» в шести случаях, из которых в четырех были виновны водители маршруток.

И.п. главы Виталий Бахметьев поручил вести работу дальше:

«Проблемы есть на дорогах России. А тут у нас в городе продолжают создавать проблемы, а мы пока только смотрим, никаких мер не предпринимаем».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка