Ваш регион

+16°

днем +22°

вечером +18°

USD

74.77

EUR

85.18

Четверг

25 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

Новости / Перед фактом20 августа 2015

Девочка из Магнитки проглотила ложку. Пришлось делать операцию в Челябинске

Магнитогорск - Челябинск. 14-летняя жительница Магнитки пробовала мёд десертной ложкой и случайно проглотила её.

12724 просмотра 4

Доставать столовый прибор из 12-перстной кишки девочки пришлось хирургам Челябинской областной детской клинической больницы. Именно туда доставили девочку из Магнитогорска. По словам пациентки, она ела мёд и решила облизать ложку. В этот момент она случайно проглотила металлический предмет, сообщает АН «Доступ».

«Специалисты областной детской больницы провели обследование ребенка и увидели, что эндоскопическим методом достать такой большой предмет невозможно, поэтому было принято решение делать операцию. Инородное тело было удалено с помощью небольшого разреза», – сообщила пресс-секретарь ЧОДКБ Ольга Терехина.

Операция прошла успешно, а ложка пополнила коллекцию предметов, которые глотали южноуральские дети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка