Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
Здоровье нации поднимать будем! В городе открылся второй центр ГТО
Магнитогорск. ГТО шагает по Магнитке. В четверг, 27 августа, на центральном стадионе состоялось открытие центра ГТО Ленинского района.

|
|
|
|
27 августа на центральном стадионе состоялась спортивная акция «Я готов сдать ГТО», посвященная открытию площадки, на которой будет организована сдача нормативов комплекса ГТО. Участие в акции приняли юные воспитанники городских спортшкол, почетные гости и жители города.
Стартовало мероприятие с показательных выступлений спортсменов и тематической викторины. В 17:00 началась торжественная часть. Участников акции и зрителей приветствовали почетные гости: вице-мэр по социальным вопросам Вадим Чуприн, начальник управления физкультуры, спорта и туризма Дмитрий Шохов, глава администрации Ленинского района Иван Крылов, директор спортивного клуба «Ровесник» Николай Широков, обладательница Кубка мира по ледолазанию, мсмк Юлия Олейникова, а также председатель совета ветеранов спорта города Лев Умбарг.
«У нас будет четыре площадки ГТО: в Ленинском, Правобережном, Орджоникидзевском районах, а также в левобережной части города,- отметил Вадим Чуприн. – Все получат возможность сдать нормы этого замечательного комплекса. Наверное, физкультурники, спортсмены, все жители ждали его возвращения».
|
«Комплекс ГТО в советское время служил всесторонней подготовкой всех, начиная от молодого до пожилого возраста», - добавил Лев Умбарг, выразив надежду, что возрождение ГТО поможет поднять здоровье нации.
|
Уже с этого года школьники начнут сдавать ГТО в обязательном порядке. С 2016 года комплекс будет вводится на муниципальных предприятиях, а с 2017 получить заветный золотой значок смогут все россияне от 6 до 70 лет и старше. Для подготовки к сдаче нормативов планируется организовать бесплатные занятия для всех желающих.
В Ленинском районе центр ГТО будет работать на базе муниципальной ДЮСШ № 3 (его открытие и отметили 27 августа на центральном стадионе), в Орджоникидзевском районе центр был открыт на базе СК «Ровесник». В Правобережном районе центр тестирования готовится к открытию на базе МБУ «Экологический парк».
|
|
|
Спортивные площадки, на которых планируется принимать к сдаче нормативы, распределятся по всему городу. Единый информационный муниципальный центр ГТО приглашает желающих по адресу ул. Набережная, 11/1, возле центрального стадиона. Здесь можно будет узнать всю информацию по сдаче комплекса, а при необходимости – пройти регистрацию на едином сайте ГТО и получить идентификационный номер.
|
Сергей Кукин рассказал, что в районных центрах будут формироваться группы по подготовке к сдаче нормативов ГТО по разным спортивным направлениям, занятия в них будут абсолютно бесплатными. Также в рамках комплекса ГТО планируется проведение общегородских мероприятий, таких как День лыжника, День пловца и другие.
|
|
|
|
27 августа на спортивном празднике на центральном стадионе о комплексе «Готов к труду и обороне» гостям не только рассказали, но и показали наглядно, как правильно сдавать нормативы. Юные спортсмены и ветераны демонстрировали выполнение испытаний по бегу на 30, 60 и 100 м, скандинавской ходьбе, бегу на лыжах, метанию снаряда, прыжкам с места, подтягиваниям и отжиманиям, наклонам, рывкам гири весом 16 кг и даже плаванию, стрельбе из пневматической винтовки и проверке туристских навыков.
|
|
|
Продолжила праздник акция «Зарядка с чемпионом» с Юлией Олейниковой, после чего все желающие смогли проверить свои силы на тестовом прохождении испытаний ГТО.
Следующее спортивное мероприятие в рамках программы ГТО состоится в понедельник, 31 августа, на площадке по открытию комплекса ГТО на левом берегу. А четвертого сентября состоится открытие центра ГТО в Экопарке. В этот же день там пройдет традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
Вчера, 23:39Спросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
Вчера, 23:06давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Вчера, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Вчера, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Вчера, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Вчера, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
12 июняКакой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
12 июняЗабери себе этого хозяина
12 июняПоэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
12 июня