Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2015

Подкопа не было, а воспитатель уволилась сама. Подробности побега малышей из детсада

Магнитогорск. Как оказалось, 5-летний Никита и 6-летний Стёпа убежали из детсада, проскользнув в отверстие в заборе.

13964 просмотра 20
Подкопа не было, а воспитатель уволилась сама. Подробности побега малышей из детсада

Историю о сбежавших детсадовцах за последние дни растиражировали многие российские и зарубежные СМИ. Впрочем, в ней не всё оказалось правдой. Как сообщает ГТРК «Южный Урал», 5-летний Никита и 6-летний Стёпа сбежали из детсада № 16, который находится на улице Доменщиков, еще 28 августа. По словам матери одного из ребят, Никита никогда никуда без спроса не уходил, поэтому побег сына из детсада стал для неё неожиданностью. Только через два часа, когда позвонили из отдела полиции, она смогла выдохнуть.

- Были они в Правобережном. Нас привели туда сотрудники полиции. Мы обнялись, конечно, у него и у меня было шоковое состояние. Он сказал: «Больше так не буду». Потом сказал: «Ну, ушёл, пошёл погулять в дырку. Вылез — и всё. Пошли гулять со Стёпой», — рассказывает Ирина Лежнева.

Отмечается, что в группе было около 30-ти детей, и 66-летняя воспитательница попросту не углядела за двумя сорванцами. Впрочем, ребята, как оказалось, вовсе не делали подкоп под забором детсада. Они сумели убежать, проскользнув под ним - от земли до ограждения около 20 сантиметров.

- Сразу догадались, что дети ушли сами, самовольно покинули детский сад, потому что территория, как видите, достаточно ограждена. Посторонних лиц нет и не может быть. Вот такие авантюристы, — цитирует ГТРК «Южный Урал» Юлию Лобову, заведующую детским садом №16.

Однако цель побега отчасти подтвердилась. Мальчишки действительно хотели посмотреть на дорогие машины. Для этого они и направились в сторону автоцентра. К счастью, им пришлось пройти лишь одну проезжую часть - на разрешающий сигнал светофора. Сейчас женщину, которая нашла мальчишек и привезла их в полицию, ищут и правоохранители, и родители малышей, которые хотят отблагодарить спасительницу.

В детсаду воспитательница больше не работает. Как заявили в администрации дошкольного учреждения, женщина решила уйти на пенсию и уволилась сама. Пока дырку под забором закрыли проволокой, но скоро её заварят, чтобы дети больше не убегали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка