Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2015

Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»

Магнитогорск. Весь день 13 сентября, с 11 утра и до 22:20 на площади Народных гуляний проходил большой праздник, посвященный 85-летнему юбилею газеты «Магнитогорский рабочий».

7619 просмотров 2

День рождения старейшее издание Магнитки начало отмечать еще в январе, но самое масштабное мероприятие в честь юбилея решено было приурочить к выборам депутатов в городское Собрание и областное Заксобрание.

Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»

В 11:00 в рамках праздника состоялось открытие выставки-ярмарки «Дары осени». Пока жюри определялось, кому из садоводов вручать призы, а многочисленные посетители ярмарки дегустировали угощения и узнавали секреты хорошего урожая, организаторы праздника разыграли первую сотню подарков от «МР» и в том числе – автомобиль «Daewoo Matiz».

Все это время на большой сцене проходили выступления народных коллективов Дома дружбы народов. Гости праздника могли отдохнуть на развлекательных площадках, детишкам предлагали прокатиться на карусели или попрыгать на батуте.

После второго розыгрыша концертную программу продолжили городские коллективы, спортивные школы, студенты МГТУ и артисты цирка. Периодически на больших экранах проходили прямые включения телеканала «ТВ-ИН».

С 18:00 магнитогорцев с юбилеем «МР» поздравляли победители танцевального фестиваля «Улицы горящих фонарей» и коллективы Левобережного дворца культуры металлургов и ДКМ им. Серго Орджоникидзе. К этому времени в Череповце уже начался хоккейный матч между «Металлургом» и «Северсталью», и ведущий праздника Олег Садкеев оперативно сообщал информацию о ходе игры.

Вечером количество магнитогорцев на площади выросло в разы. Все с нетерпением ждали финального розыгрыша призов, в ходе которого два автомобиля нашли своих обладателей, и, конечно, звездных гостей – легендарных участников ВИА «Ариэль» и группу «Кар-мэн».

Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»
Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»
Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»

«Ариэлевцы» не заставили себя долго ждать. Они поднялись на сцену даже раньше объявленных восьми часов и тут же порадовали собравшихся на площади магнитогорцев хитами из своего «народного» репертуара: «Порушка-Параня», «Баба Яга» и другими.

Артисты, несмотря на достаточно зрелый возраст (ВИА «Ариэль» уже готовится отмечать 50-летний юбилей!), больше часа стоя отыграли на сцене с такой энергией и, разумеется, на 100% вживую, что их профессионализму можно было только поражаться. На концерте прозвучали все самые любимые песни из репертуара коллектива: «Сказка», «Песня старого извозчика», «В краю магнолий», «Заповедные места» и другие.

Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР» Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР» Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»

Затем праздник продолжил очередной розыгрыш, на котором всех собравшихся поздравила главный редактор «МР» Елена Московец:

Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»

«Дорогие друзья, большое спасибо, что вы сегодня с нами. В честь юбилея газеты «Магнитогорский рабочий» (хочу напомнить, что праздновали мы его первого января, но весь год юбилей у нас продолжается), мы объявляем акцию. С завтрашнего дня и до конца месяца на газету «Магнитогорский рабочий» каждый, кто присутствует на этой площади, каждый, кто сегодня заполнил флаер, может подписаться в редакции по льготной цене».

Пока из барабана на сцене корреспондент «Рабочего» Валентина Сердитова доставала флаеры победителей, ведущий праздника Олег Садкеев успел передать привет легендарному ветерану-десантнику, участнику Великой Отечественной войны Генриху Шилову. Бурный восторг магнитогорцев вызвала и новость о том, что ХК «Металлург» на выезде обыграл «Северсталь» со счетом 4:3.

После того, как все 300 призов были разыграны, на сцену поднялся лидер группы «Кар-Мэн» Сергей Лемох. Перед выходом на сцену эксцентричный певец дал небольшое интервью в пресс-центре администрации, в котором сразу предупредил:

«Я читал аннотацию на сайте где-то у вас по поводу нашей команды. Там очень много было про 90-е. Я не играю музыку 90-х годов! Лет 20 мы играем уже совершенно другую музыку. Остались, конечно, в программе старые песни, а так у меня программа очень жесткая, клубная, не для старперов, сразу могу сказать».
Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»

Так и оказалось: он исполнил не просто все свои поп-хиты 90-х: «Чао-бамбина», «Лондон, гуд бай», «Это Сан-Франциско», «В Багдаде все спокойно», «Париж» и другие, а их электронные ремиксы. 50-летний музыкант постоянно «заводил» публику и сам танцевал так активно, что с ним не могли сравниться даже ребята из его же подтанцовки.

Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»

«Что это здесь происходит, я не пойму! Какие-то все тихие... Вас здесь «мочат» за то, что вы орете?» «Хочу сразу предупредить: у меня нет песен как у Льва Лещенко, у нас все танцевальное! Две фигни по бокам от туловища называются «руки». Если я говорю: «руки», руки все подняли вверх!»
Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»

Потом он и вовсе потребовал, чтобы из-за ограждений публика подходила к сцене:

«Все остальные, кто пролезет, вот сюда вот, в центр! Меня достала эта фигня, вас не видно, я не вижу что с вами происходит, почему так тихо!».

Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»

И молодежь, и взрослые устроили возле сцены настоящую дискотеку. Обступив подарочные «Матизы» толпа бурно приветствовала музыканта.

«На празднике газеты с таким названием кто-нибудь бухой есть? - спрашивал Лемох. – «Да!». – дружно кричали магнитогорцы.

Артист отработал на сцене почти час и даже исполнил на бис две композиции. Выступление Сергея Лемоха и завершило масштабное мероприятие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка