Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
Досугово-деловой центр «72˚F» на территории санатория «Юбилейный» – локация, где есть всё!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxveHzX3
Отметили так отметили! Тысячи магнитогорцев побывали на юбилее «МР»
Магнитогорск. Весь день 13 сентября, с 11 утра и до 22:20 на площади Народных гуляний проходил большой праздник, посвященный 85-летнему юбилею газеты «Магнитогорский рабочий».

День рождения старейшее издание Магнитки начало отмечать еще в январе, но самое масштабное мероприятие в честь юбилея решено было приурочить к выборам депутатов в городское Собрание и областное Заксобрание.
|
В 11:00 в рамках праздника состоялось открытие выставки-ярмарки «Дары осени». Пока жюри определялось, кому из садоводов вручать призы, а многочисленные посетители ярмарки дегустировали угощения и узнавали секреты хорошего урожая, организаторы праздника разыграли первую сотню подарков от «МР» и в том числе – автомобиль «Daewoo Matiz».
Все это время на большой сцене проходили выступления народных коллективов Дома дружбы народов. Гости праздника могли отдохнуть на развлекательных площадках, детишкам предлагали прокатиться на карусели или попрыгать на батуте.
После второго розыгрыша концертную программу продолжили городские коллективы, спортивные школы, студенты МГТУ и артисты цирка. Периодически на больших экранах проходили прямые включения телеканала «ТВ-ИН».
С 18:00 магнитогорцев с юбилеем «МР» поздравляли победители танцевального фестиваля «Улицы горящих фонарей» и коллективы Левобережного дворца культуры металлургов и ДКМ им. Серго Орджоникидзе. К этому времени в Череповце уже начался хоккейный матч между «Металлургом» и «Северсталью», и ведущий праздника Олег Садкеев оперативно сообщал информацию о ходе игры.
Вечером количество магнитогорцев на площади выросло в разы. Все с нетерпением ждали финального розыгрыша призов, в ходе которого два автомобиля нашли своих обладателей, и, конечно, звездных гостей – легендарных участников ВИА «Ариэль» и группу «Кар-мэн».
|
|
|
«Ариэлевцы» не заставили себя долго ждать. Они поднялись на сцену даже раньше объявленных восьми часов и тут же порадовали собравшихся на площади магнитогорцев хитами из своего «народного» репертуара: «Порушка-Параня», «Баба Яга» и другими.
Артисты, несмотря на достаточно зрелый возраст (ВИА «Ариэль» уже готовится отмечать 50-летний юбилей!), больше часа стоя отыграли на сцене с такой энергией и, разумеется, на 100% вживую, что их профессионализму можно было только поражаться. На концерте прозвучали все самые любимые песни из репертуара коллектива: «Сказка», «Песня старого извозчика», «В краю магнолий», «Заповедные места» и другие.
|
|
|
Затем праздник продолжил очередной розыгрыш, на котором всех собравшихся поздравила главный редактор «МР» Елена Московец:
|
Пока из барабана на сцене корреспондент «Рабочего» Валентина Сердитова доставала флаеры победителей, ведущий праздника Олег Садкеев успел передать привет легендарному ветерану-десантнику, участнику Великой Отечественной войны Генриху Шилову. Бурный восторг магнитогорцев вызвала и новость о том, что ХК «Металлург» на выезде обыграл «Северсталь» со счетом 4:3.
После того, как все 300 призов были разыграны, на сцену поднялся лидер группы «Кар-Мэн» Сергей Лемох. Перед выходом на сцену эксцентричный певец дал небольшое интервью в пресс-центре администрации, в котором сразу предупредил:
|
Так и оказалось: он исполнил не просто все свои поп-хиты 90-х: «Чао-бамбина», «Лондон, гуд бай», «Это Сан-Франциско», «В Багдаде все спокойно», «Париж» и другие, а их электронные ремиксы. 50-летний музыкант постоянно «заводил» публику и сам танцевал так активно, что с ним не могли сравниться даже ребята из его же подтанцовки.
|
|
Потом он и вовсе потребовал, чтобы из-за ограждений публика подходила к сцене:
|
И молодежь, и взрослые устроили возле сцены настоящую дискотеку. Обступив подарочные «Матизы» толпа бурно приветствовала музыканта.
Артист отработал на сцене почти час и даже исполнил на бис две композиции. Выступление Сергея Лемоха и завершило масштабное мероприятие.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да ему говорить бесполезно, он всегда прав
Сегодня, 00:30Какой карьерный рост в группе ММК? Там кумовство во всей красе
Вчера, 22:08Фамилия его не Шариков случайно?
Вчера, 16:19Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Вчера, 13:47Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
3 февраляСначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраля