Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом16 сентября 2015

Диспетчерские «Маггортранса» опять останутся без света. Долг перед МЭКом уже перевалил за 20 миллионов!

Магнитогорск. Сегодня стало известно, что энергетическая компания намерена отключить электричество сразу на нескольких объектах МП «Маггортранс».

7719 просмотров 17
Диспетчерские «Маггортранса» опять останутся без света. Долг перед МЭКом уже перевалил за 20 миллионов!

В первую очередь речь идет об административном здании по адресу Советская, 162/2 и диспетчерских на конечных остановках. По нашей информации, муниципальное предприятие задолжало МЭКу за электроэнергию порядка 23,5 миллиона рублей. Эту информацию подтвердили и в энергетической компании.

Как рассказал «Верстов.Инфо» заместитель главы города Олег Грищенко, долг перед поставщиками на самом деле есть, но он образовался ранее. Все текущие платежи «Маггортранс» вносит исправно.

«Это такая предупредительная мера со стороны МЭКа. В администрации и прокуратуре держат ситуацию на контроле. Уже есть договоренность, что здание администрации предприятия отключать не будут. Хочу заверить, что на работу «Маггортранса» отключения не повлияют. Трамваи будут ходить по расписанию и с этим никаких проблем не будет», - отметил Олег Владимирович.

Отметим, что МЭК однажды уже отключал диспетчерские пункты «Маггортранса». После этого их оборудовали электрогенераторами. Впрочем, по словам директора предприятия Егора Тимофеева, использовать их будут только в случае крайней необходимости, так как это очень затратно.

«На утро у нас есть информация об отключении пяти таких объектов. По поводу административного здания пока сказать сложно, но свет еще не отключили. На регулярность движения трамваев это точно не повлияет. Это доставит неудобства только сотрудникам «Маггортранса», ведь в диспетчерских и уборные, и пищу там принимают», - резюмировал Егор Тимофеев.

В МЭКе нам рассказали, что некоторое время назад долг предприятия был реструктуризирован. Впрочем, «Маггортранс» плана по погашению задолженности не придерживается. В итоге было решено ввести ограничение на подачу электроэнергии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка