Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом17 сентября 2015

А вам слабо? Магнитка присоединится к акции «День отказа от автомобилей»

Магнитогорск. Как отметили в администрации, акция направлена на улучшение экологической ситуации и пропаганду здорового образа жизни.

6254 просмотра 16
А вам слабо? Магнитка присоединится к акции «День отказа от автомобилей»

22 сентября в рамках акции запланирован большой спортивный праздник. На совещании, состоявшемся сегодня, заместитель главы города Вадим Чуприн предложил магнитогорцам на один день отказаться от использования личных автомобилей и мотоциклов в пользу общественного транспорта, а также велосипедных и пеших прогулок.

Всех активных горожан во вторник ждут на площади Народных гуляний, где с 10:30 до 20:00 будут проходить самые различные спортивные и досуговые мероприятия.

Утром у курантов соберутся юные спортсмены, которые станут участниками мини-соревнований и конкурсов по различным видам спорта. Также здесь будут проведены показательные выступления, выставки спортивных мотоциклов и авиамоделей, стрелкового оружия и автомобильной техники, туристическая площадка, перетягивание каната и многое другое. Планируется и такой оригинальный вид соревнований как забег мам с колясками, самых юных спортсменов в целях безопасности попросят на время освободить экипаж.

В 17:30 начнется регистрация участников велогонки для взрослых. Для поклонников этого вида спорта был определен специальный маршрут вокруг администрации и площади Народных гуляний. Любителям предстоит проехать три круга, а профессионалам – десять.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка