Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2015

Достанется и представителям администрации. Расследование по делу магнитогорских депутатов скоро завершится

Магнитогорск. Областной Следственный комитет намерен призвать к ответу не только народных избранников, но и чиновников мэрии.

3273 просмотра 4
Достанется и представителям администрации. Расследование по делу магнитогорских депутатов скоро завершится

Об этом сообщает ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на главу СК по Челябинской области Дениса Чернятьева. Он заявил, что следователи будут добиваться оценки деятельности чиновников магнитогорской мэрии, которые поставили свои подписи на документах и дали положительные заключения о сносе никогда не существовавшего здания.

По версии следствия, в период с декабря 2014 года по февраль 2015 года два депутата Законодательного собрания Челябинской области прошлого созыва Сергей Евстигнеев и Олег Назаров, а также Алексей Толмачев, представили в администрацию Магнитогорска фиктивные документы. В бумагах было указано то, что на арендованном земельном участке они начали строить общественный деловой центр. Затем, пользуясь приоритетным правом выкупа, подельники выкупили у муниципалитета земельный участок за 650 тысяч рублей, после чего, судя по документам, снесли не существовавшее здание. При этом рыночная стоимость указанной земли составляет более 7,6 миллиона рублей. Своими действиями обвиняемые причинили нашему городу ущерб в размере более 6,9 миллиона рублей.

Уже в скором времени расследование дела в отношении бывшего (Олег Назаров) и действующего (Сергей Евстигнеев) депутатов ЗСО будет завершено. Осталось лишь получить заключение последней экспертизы, после чего дело передадут в прокуратуру. Его прекращения ожидали многие, но, судя по всему, за магнитогорцев следователи взялись серьезно. Отметим, что максимальное наказание по этой статье – до 10 лет лишения свободы.

Напомним, Олег Назаров не стал баллотироваться на очередных выборах в ЗСО, а Сергей Евстигнеев по спискам партии «Единая Россия» вновь прошел в Заксобрание, но на этот раз не от Магнитки, а от Верхнеуральска. На днях он был утвержден заместителем председателя депутатского комитета по бюджету и налогам.

Ранее представители «Единой России» отмечали, что если факты подтвердятся, то Евстигнееву грозит исключение из рядов партии. Если это произойдёт, то он может покинуть депутатский корпус.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка