Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
28 июня
27 июня
26 июня
А год еще не закончился! С января фонд «Металлург» потратил на «Заботу» 165 миллионов рублей
Магнитогорск. Данная комплексная программа направлена на улучшение качества жизни граждан старшего поколения и людей с ограниченными физическими возможностями. Она охватывает более 35 тысяч человек.

Самые большие статьи расходов – оказание ежемесячной материальной помощи неработающим пенсионерам комбината, других промышленных предприятий и учреждений. На эти цели за 8 месяцев нынешнего года направлено около 83 миллионов рублей. Свыше 3 миллионов рублей затрачено на ежеквартальную материальную помощь пенсионерам бюджетной сферы города – образования, здравоохранения, культуры, спорта.
При фонде действует медицинская комиссия, к работе в которой привлечены ведущие специалисты здравоохранения города. Они рассматривают заявления на оказание материальной помощи на обследование, приобретение медикаментов, проведение высокотехнологичных операций по эндопротезированию суставов, установке кардиостимуляторов и прочее.
Инвалидов и ветеранов обеспечивают средствами реабилитации – инвалидными креслами, слуховыми аппаратами. Кроме того, неработающие пенсионеры и инвалиды имеют возможность регулярно лечиться и отдыхать в курортных зонах Урала, Башкирии и Северного Кавказа: профилактории «Южный», санаториях «Юбилейный», «Ассы», «Металлург» (в Ессентуках), доме отдыха «Березки», оздоровительном комплексе «Уральские Зори». Пожилые люди проходят курсы лечения в гериатрическом центре, в центре медико-социальной защиты фонда.
Важное место в благотворительной программе «Забота» занимает проведение совместно с советами ветеранов ОАО «ММК» и других учреждений-благотворителей вечеров отдыха, мероприятий, посвященных различным праздникам (Новый год, Рождество, День защитника Отечества, Международный женский день, День Победы), с вручением подарков. Это помогает восполнять дефицит общения, делает досуг пожилых людей более насыщенным. Пенсионеры, ограниченные в движении, получают подарки на дому.
Ежемесячно для пенсионеров проводятся литературно-музыкальные гостиные, творческие встречи с участием народных фольклорных коллективов, шоу-групп, студентов балетной студии хореографического училища, коллективов художественной самодеятельности. Благодаря деятельности общественников организовано поздравление ветеранов-юбиляров с вручением подарков.
Продолжается реализация совместного проекта фонда «Металлург», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и драматического театра имени А. С. Пушкина «Театральный город». Целью проекта является улучшение качества жизни малообеспеченных категорий горожан, их просвещение и вовлечение в культурную жизнь города. С начала года 266 человек смогли бесплатно посмотреть спектакли драмтеатра «Лес», «Примадонны», «Изобретательная влюбленная».
В рамках программы «Забота» для развития физической культуры и спорта среди молодежи оказана благотворительная помощь спортивному клубу дзюдо «Магнитный пояс», НП «Федерация борьбы дзюдо города Магнитогорска», а также ДОСААФ.
«Луч надежды» – так называется программа социальной поддержки людей, получивших инвалидность вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. Охватывает она более 460 человек. В рамках программы проводится частичная оплата коммунальных услуг, дополнительно к государственным социальным выплатам оказывается ежемесячная материальная помощь, размер которой определяется группой инвалидности, организовано поздравление с юбилейными и праздничными датами. Участники программы имеют возможность бесплатно питаться в кафе «Ветеран», лечиться в центре медико-социальной защиты фонда.
Затраты на реализацию программы «Забота» за 8 месяцев 2015 года составили 165 миллионов рублей.
Напомним, крупнейшим благотворителем фонда «Металлург» является ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хочется выразиться словами Швондера из к/ф "Собачье сердце" - Это какой то позор!
Сегодня, 12:53Тогда надо бы и с другой стороны что-то придумать. Внутри сделать парк с лавочками и клумбами и сохранить зеленые насаждения. Перекресток сделать Т-образным, а подход к арке с пешеходным переходом и светофором. Тогда будет очень неплохо смотреться. Но само собой миллионы никто вкладывать не станет. Но идея неплохая
Сегодня, 11:53Тот же Шельф проверьте. Лупят цену. Чего далеко ходить то
Сегодня, 11:41Урбанист Павел Зайцев предложил установить к юбилею Магнитогорска «триумфальную арку» Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки, по подобию триумфальных. ………………………………………………………………………….. «Размещение арки предлагаю на разделительной пр. Ленина, на пересечении с ул. Калинина. Место, где в 60-х годах планировалось размещение монумента "Европа – Азия"», – написал автор в своём сообществе «Магнитогорск. Архитектура и урбанистика». По задумке Павла Зайцева, по центру разделительной полосы можно было бы высадить аллею. За основу памятного знака была взята входная группа в один из парков Уфы. ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы АРКИ воздвигать, Был в ПАРИЖЕ ПАВЕЛ ЗАЙЦЕВ, И, куда уехал *****? Может быть в Магнитогорск, Есть у нас один запрос, Будут АРКИ вместе с Пашей, Все в Уфе решать вопрос
Сегодня, 11:03Урбанист - дебил полный.
Вчера, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Вчера, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Вчера, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Вчера, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Вчера, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
26 июня