Ваш регион

+4°

вечером -5°

ночью -11°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом16 октября 2015

«Так жить нельзя!» Совещание у Бориса Дубровского сорвала парижанка

Регион. Жительница села Париж живет в доме, пострадавшем от наводнения, и получила на его восстановление лишь 90 тысяч рублей. При этом соседи, меньше задетые стихией, получили в десятки раз больше.

12102 просмотра 13
«Так жить нельзя!» Совещание у Бориса Дубровского сорвала парижанка

После наводнения в 2013 году Роза Спящева с мужем-инвалидом осталась жить в доме с прогнившими стенами и полами. На восстановление жилья им выделили 90 тысяч рублей, но их не хватило. Чтобы здание не упало, в погребе пришлось поставить подпорки. Однако и этого недостаточно: ненадежная конструкция может рухнуть в любой момент. Кроме того, ночью супруги по очереди топят печь, чтобы не замерзнуть: их одолевают сквозняки.

Женщина много раз пыталась записаться на личный прием к губернатору Борису Дубровскому, но тщетно. Тогда она решилась на отчаянный шаг и ворвалась на рабочее заседание к главе региона. Жительница села Париж не дала выступить министру строительства и инфраструктуры региона Виктору Тупикину, потребовав ее выслушать.

«У вас вопрос ко мне или к собранию? Тогда выйдите, пожалуйста, из зала. Я вам обещаю: возьму вас за руку, и мы пойдем ко мне в кабинет, будем решать ваш вопрос», – цитируют слова Бориса Дубровского «Вести.Ру».

Губернатор сдержал обещание и встретился с парижанкой. Как рассказала Znak.Com сама Роза Спящева, Борис Дубровский также пригласил на эту беседу главу Нагайбакского района Каирбека Сеилова.

«Тот юлил и как мог уходил от ответов на вопросы. Я спросила его, почему на сайте администрации не вывесили списка тех, кто получил компенсации после наводнения. Он ответил, что они подумали и решили не вывешивать. И я понимаю, почему: дома, которые не пострадали, получили деньги, а такие, как наш, остались ни с чем. Но люди-то видели, у кого какой ущерб был! Моей соседке, жилье которой почти не пострадало, дали 800 тысяч рублей из бюджета, а нам – только 90 тысяч. На эти деньги мы только крышу подлатали», – поделилась женщина.

Парижанка показала Борису Дубровскому фотографии своего дома и, по ее словам, он согласился, что так жить нельзя.

«Сказал, что дом необходимо признать ветхо-аварийным, чтобы можно было расселять. Но расселения ждать лет пять. А муж мой и так подорвал себе здоровье с этой историей. Также губернатор пообещал выделить денег на подготовку к зиме. Не знаю только, какую сумму», – добавила Роза Спящева.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка