Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом17 октября 2015

Вот так! Школьников, которым не делали прививки, могут не допустить до занятий

Регион. Эту информацию подтвердили в региональном министерстве образования и науки.

9161 просмотр 10
Вот так! Школьников, которым не делали прививки, могут не допустить до занятий

Впрочем, отказать детям в посещении занятий школы могут лишь в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний. Как рассказала замминистра Ирина Скалунова, такое право образовательных учреждений закреплено законодательно.

— В соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 года № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. При этом отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, цитирует Скалунову АН «Доступ».

В этом случае права и свободы гражданина могут быть ограничены федеральным законом. Впрочем, только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты здоровья, прав и законных интересов других лиц.

Отметим, что уже в этом году в случае эпидемии гриппа не привитым детям могут попросту запретить посещать общеобразовательные учреждения. Главная причина в том, что такие школьники наиболее уязвимы к заболеванию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка