Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
7 ноября
6 ноября
Вот тебе и капремонт. Вадим Борисов проинспектировал проблемные объекты в Магнитке
Магнитогорск. Капремонты, которые собственники домов ждут с нетерпением, иногда не радуют результатами. Но Регоператор обещает, что все недоработки будут устранены.

В пятницу генеральный директор «Регионального оператора капитального ремонта» Вадим Борисов вновь побывал в Магнитогорске. Он проинспектировал ход ремонта в домах на проспекте Ленина, 64, проспекте Металлургов, 12 и побывал на крыше ЦУМа (проспект Металлургов, 20), где проходят кровельные работы. Эти адреса были выбраны не случайно. В каждом из них у жителей оказались серьезные претензии к качеству проведенного ремонта.
В доме № 64 на проспекте Ленина фасад и кровлю ремонтировали в 2014 году по 185-му ФЗ – собственники платили только 14% от стоимости ремонта (остальное - за счет федерального, областного и муниципального бюджетов). С претензиями обратились жители еще во время первого приезда гендиректора Регионального оператора: после ремонта крыши произошли протечки, три квартиры были затоплены. На фасаде, который был обновлен только со стороны двора, образовался грибок.
|
В доме на проспекте Металлургов, 12 ремонт систем горячего и холодного водоснабжения и отопления был завершен в конце августа. С началом отопительного сезона начались проблемы. На подрядчика - компанию «Магнитогорскинвестстрой» - жалобу подала управляющая компания.
|
|
Проблемы пока устранили частично. На вопрос Борисова, когда будет всё сделано, представитель подрядчика ответил нерешительно: «В ближайшее время». Ответ Борисова не устроил. В итоге договорились - срок три недели.
В здании ЦУМа проблемы оказались куда серьезнее. Регоператору пожаловались жители верхнего этажа. Судя по их рассказу, ремонт кровли проходил с нарушениями:
|
К тому же, после капремонта кровли крыша протекает. Комиссия во главе с Борисовым крышу осматривала и с чердака, и поднималась наверх. В чем причина – предстоит разбираться. Понятно, что покрытие было уложено неправильно. Собственники, которые контролировали ремонт, говорят – покрытие не закрепили должным образом, уложили некачественную изоляцию. Но кто виноват? Подрядчик ПСК «Новатор» или проектная организация «Стройинжиниринг»?
|
Подрядчик, кстати, был единственным, заявившимся на конкурс.
Также в этом доме меняют лифты. Один заменили еще в 2014 году по 185 ФЗ. Второй идет уже по региональной программе. Работы начались неделю назад, закончить планируют к 1 ноября.
Всего же к 2015 году по программе капремонтов должны быть проведены 105 видов работ в 52 домах. Из них по региональной программе закончен только фасад дома на улице Фрунзе. 15 домов были отремонтированы по предыдущей программе капремонта по 185-ФЗ. В плане на 2016 год стоят 111 многоквартирных домов. В них должны быть проведены работы на общую сумму в 213 миллионов рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29Что, через 5 дней после того, как депутаты утвердили С.Бердникова на третий срок, началась правда, о которой говорил Евгений Гончаров депутатам перед голосованием?! Прочитайте материал на Верстов.Инфо "Ещё на пять лет: Бердников в третий раз подряд стал главой Магнитогорска" за 27 октября.
Вчера, 12:26"Почему-то" не обращается внимание на профессиональное образование работников сферы ЖКХ, особенно, управляющих компаний. А, надо бы!
Вчера, 11:08Тоже мне "особенность", всегда было известно, в какие времена больше мальчиков рождается...
6 ноябряУдивительно вообще как в этой стране осмеливаются рожать
6 ноябряЗабудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
6 ноября