Ваш регион

+18°

вечером +14°

ночью +9°

USD

77.06

EUR

87.4

Воскресенье

28 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

28 июня

27 июня

Новости / Перед фактом24 октября 2015

Выходные под смогом. В Магнитке несколько дней будет нечем дышать

Магнитогорск. Минэкологии региона предупредило горожан о неблагоприятных метеоусловиях.

6839 просмотров 4

Как следует из сообщения министерства, на территории города металлургов до вечера понедельника, 26 октября, ожидаются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Все выходные в Магнитке будет наблюдаться слабый ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия. Также вредные примеси будут плохо рассеиваться в атмосферном воздухе еще семи городов области. Среди них Карабаш, Верхний Уфалей, Троицк, Челябинск, Златоуст, Коркино и Миасс.

Надзорное ведомство рекомендовало промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка