Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Уральский климат и истощение. Фламинго, прилетевший на Соленое, скончался

Магнитогорск. Эксперты говорят, что шансов выжить у птицы было очень мало: фламинго привыкли к тропическому климату.

10755 просмотров 6
Уральский климат и истощение. Фламинго, прилетевший на Соленое, скончался

Напомним, недавно на Соленое озеро по ошибке прилетела птица из Красной книги – фламинго. Как тогда рассказал журналистам челябинский орнитолог Евгений Попов, их самая большая азиатская колония находится в Казахстане.

«В этом году они летят неправильно, вот попали в Сибирь. Аналогичных птиц на днях спасли в Томской области и Барнауле. На фото видно, что фламинго, который залетел в Магнитогорск, еще молодой», – сообщил он.

Прилетевший на озеро Соленое фламинго был еще очень молодым, его оперение не успело стать розовым. Кроме того, пернатый путешественник был слишком сильно истощен. Специалисты были не в силах ему помочь. Он скончался.

Как рассказали изданию Ufa1.Ru в министерстве экологии по Республике Башкортостан, птицу транспортировали в зверинец при Детском оздоровительном лагере в Юматово для реабилитации.

«Однако птица скончалась. Установлена предварительная причина гибели фламинго – сильное истощение. Точное заключение будет известно в течение ближайших нескольких дней. Как сообщил начальник отдела охраны животного мира Минэкологии РБ Ильмир Гималетдинов, как правило, подобные случаи, к сожалению, заканчиваются печально. Фламинго обитает в тропических странах, питается в соленых озерах, и наш климат ему не подходит», – отметили там.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка