Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В Магнитке на дорогах сегодня непросто. С утра была снежная каша, а к вечеру её подморозит

Магнитогорск. Обещанный снег шёл в Магнитке всю ночь и всё утро. К счастью, серьезных ДТП на городских дорогах не произошло.

7722 просмотра 3
В Магнитке на дорогах сегодня непросто. С утра была снежная каша, а к вечеру её подморозит

Синоптики еще вчера прогнозировали, что пятница, 6 ноября, станет для Магнитогорска снежной. С утра автомобилисты столкнулись с определенными трудностями на дорогах. Главная из них - снежная каша, которая образовалась на проезжей части. Уже ближе к обеду из-за плюсовой температуры её стало меньше.

В МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» корреспонденту «Верстов.Инфо» не удалось получить комментарий по поводу уборки городских дорог. Начальник учреждения Максим Безгодов также отказался от комментариев, сославшись на напряженный график.

«Ситуация напряженная. Сейчас расставляем снегоуборочную технику», - рассказал Максим Олегович.

Судя по всему, техника выйдет на дороги города не раньше позднего вечера, когда растаявшая снежная каша начнет подмерзать. К слову, в последнее время специалисты МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» производят уборку дорог именно в ночное время. Еще после предыдущего снегопада начальник ДСУ отметил, что главная задача дорожников выполнить свою работу, при этом не остановив транспортные потоки в городе. 

Стоит сказать, что серьезных аварий на городских транспортных магистралях удалось избежать, всплеска аварийности также не произошло. Тем не менее на пересечении улицы Гагарина с проспектом К. Маркса утром водитель ВАЗа умудрился снести светофор. А на улице Н. Шишка произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. По нашей информации, мать довела ребенка лишь до пешеходного перехода, отправив его в детсад. В итоге дошкольника на «зебре» сбила машина. К счастью, малыш отделался ушибами и ссадинами.

Водителям уже рекомендовала в связи с изменением погодных условий и ухудшением состояния улично-дорожной сети ограничить поездки на личном транспорте как в черте города, так и за его пределами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка