Расширенный поиск
Лента новостей
12 июля
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 4
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 8
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 8
 9:45   Запуск системы запланирован на декабрь. ММК создал проект по развитию онлайн-продаж
 8:45   Двигался по индивидуальному графику. Андрей Косилов в суде рассказал свою версию ДТП Комментарий 19
 7:40   «Чего вы ждали 15 лет?!» Главу Хабаровского края задержали по подозрению в организации убийств Комментарий 28
9 июля
 23:00   Несовершеннолетние среди потерпевших. Осуждён анестезиолог, насиловавший пациенток Комментарий 12

Из них минимум две – в Магнитогорске. Дубровский пообещал построить 45 новых школ в Челябинской области к 2025 году

дубровскийРегион. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил на селекторном совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Из них минимум две – в Магнитогорске. Дубровский пообещал построить 45 новых школ в Челябинской области к 2025 году

Совещание было посвящено реализации программы по созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных учреждениях, рассчитанной на 2016-2025 годы. По словам Дмитрия Медведева, на выполнение этой программы потребуется почти 3 триллиона рублей, и 2 триллиона будет выделено из федерального бюджета. На эти деньги в России должно появиться более 6,5 миллионов мест в общеобразовательных учреждениях. Он также отметил, что сейчас каждая четвертая школа в стране работает в две-три смены, а многие здания физически и морально устарели, нуждаются в капремонте и переоснащении.

«Должны быть компьютеры, интернет, нормальная столовая, спортивные залы, должна быть канализация и горячая вода, что есть далеко не везде», – подчеркнул он.

Когда пришел черед выступать губернаторам, первым взял слово глава Челябинской области Борис Дубровский. Он подчеркнул, что регион готов к реализации данного проекта. К 2025 году в нашей области нужно построить 45 новых школ и 25 пристроев к уже имеющимся зданиям, создав более 40 тысяч новых школьных мест. На это потребуется 20 миллиардов рублей «в текущих ценах», сказал Дубровский.

«Проект программы предусматривает финансирование из областного бюджета на 2016-2018 годы в сумме 2 миллиарда рублей. В 2016 году – это 300 миллионов  рублей, в 2017-18 годах  – по 800 миллионов. На эти деньги мы предполагаем построить 6 школ и создать 4 тысячи мест. Реализация данной программы за эти три года увеличит долю обучающихся в одну смену в общей численности южноуральских школьников с 80 до 87 процентов», – сообщил губернатор.

Борис Дубровский добавил, что данные  6 школ построят по имеющимся проектам, а в середине 2016 года уже будут сформированы 4 типовых проекта по технологии информационного моделирования зданий на 1500, 1000, 500 и 300 мест. По этим  типовым  проектам будут строиться школьные здания в рамках программы в дальнейшем. Борис Дубровский отметил, что

Из них минимум две – в Магнитогорске. Дубровский пообещал построить 45 новых школ в Челябинской области к 2025 году

Челябинская область готова стать пилотной площадкой и построить модельную школу нового типа, о которой в своем выступлении говорил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Глава ведомства отметил, что такие модельные школы должны появиться в каждом субъекте РФ и стать образцовыми для всех образовательных учреждений региона.

Напомним, ранее магнитогорские власти заявляли о готовности построить в 144 районе города школу на 825 мест с бассейном и теплым переходом. Кроме того, есть вероятность, что новая школа появится и в 148 микрорайоне - по крайней мере, об этом недавно беспокоился Борис Дубровский.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 1-Мартовский кот 12 ноября 2015 11:33 |
Ходжа, деньги из бюджета проси на это. Через 30 лет проверим.
#14 Ходжа 12 ноября 2015 10:57 |
А я обещаю за 30 лет научить ишака разговаривать.
#13 дохтор 12 ноября 2015 09:34 |
А если не выполнит обещания его нужно будет достать хоть откуда во
#12 строитель 12 ноября 2015 09:33 |
А че уходить он не хочет никуда
#11 Maks958 11 ноября 2015 23:37 |
Выбирается на 5 лет ,а обещает на 10 лет вперед ! Или он знает экономическую коньюктуру рынков нефти на 10 лет вперед , как ясновидящий видит себя в кресле губернатора в 2025 году , ситуацию с демографией ,экономической ситуации в стране и т.д. ? А почему другие сценарии не предполагают ? Может в стране произойдет революция в 2017 году ,а того и раньше , отьезд в Израиль , тоска по родине ! Или продолжение буржуазного беспредела , массовый голодомор населения ,безработица , смертность ,убыль населения , низкая рождаемость ,социальная нестабильность ,нищета ! А то привыкли обещать на десятилетия вперед ! Таких уже видели ,практически все ! Обещаю не водить новые налоги до 2020 года ,не кошмарить бизнес и население ,прошло несколько месяцев и ...........! И кап.ремонты и налоги и все что можно ,при обнищании населения ! А вот выбираясь на 5 лет ,продавать и сдавать в аренду , определяяя за будущие поколения их судьбы вы можете , можете на 49 лет сдавать в аренду Китаю земли , по дешёвке .с возможностью продления , дарить Китаю территории ,осторова на Амуре , не спрашивая об этом население , сдавать на 70 лет месторождения Китаю с возможным продлением , дарить Норвегии и Азербаджану территории не проводя референдума ! Взял да подписал ,отписал и всё нормально !
А то что в случае отказа следующих поколений от кабальных условий придется воевать с Китаем , никто из низ не задумывается , лишь бы прожить и удержаться у власти еще лишний год , заручиться поддержкой Китая , побольше ограбить и нажиться на населении ! Вот это можете и практика вашего управления за 24 года это доказывает !А если про школы , то в Челябинске в контакте , учителя вкладывают списки не сдавших за ремонты , 1000 руб за линолиум . 1000 руб.в фонд класса . 150 руб.еще куда-то ! И это 3 месяца еще не прошло , сначала уч.года ,а уже 2250 должны и за это их кошмарят в контакте учителя ! Даже не боятся что при грамотном подходе , директор и учитель подвергнется уголовному преследованию . а директор однозназчно сядет !
#10 Шо 11 ноября 2015 23:20 |
Кака танка школа? Энто пережиток окоянного совьеского прошлого, надо больше клубов, и развлекаловки.
#9 Enthroned 11 ноября 2015 22:58 |
Цитата: 1

вместо школы и садика построили Умку.... и на весь район ни одной школы , ни садика


в след году в 144 начнут строить школу
#8 1-Мартовский кот 11 ноября 2015 16:53 |
Цитата: vaio
все равно свалишь до 25 года

Кстати, да. За последний 10 лет сколько мест "товарисч" сменил? Учитесь земляки, как надо карьеру делать. Пришёл, обещаний на раздавал (главное в прессе заявить по-громче и по-больше) и свалил с повышением. А то, что после его обещаний ничего не вырастит, то он за это не отвечает winked
#7 vaio 11 ноября 2015 16:35 |
Ну обещай, все равно свалишь до 25 года, а там и взятки гладки.
#6 1 11 ноября 2015 16:27 |
вместо школы и садика построили Умку.... и на весь район ни одной школы , ни садика
#5 ревизионист 11 ноября 2015 15:57 |
. Где он будет брать преподавательский состав для новых школ? lol говно вопрос-отменят выслугу за педстаж, следом повысят возраст для выхода на пенсию и алга, усё склеелось.. мля мне заместо люлюкаева-силуянова-айфона- и этой из труда и защиты...
#4 1-Мартовский кот 11 ноября 2015 14:28 |
Ну, как обычно, просто зарезервирует землицу, якобы под школы, а потом потихоньку, по одному землеотводу будет отказываться от строительства школ (оснований выковорит из носа множества) и на их места будут многоквартирники от "Синая", или торговые амбары. Первый раз, что-ли?
Зато про 45 школ прокукарекали. А он "зуб" слово даёт, что выполнит обещание? Ну, например он готов предложить, что если он слово не сдержит, то весь свой капитал и ближайших членов семьи он сдаст в региональный бюджет. Вот тогда можно будет поверить в искренность намерений.

А вот ещё интересный вопрос. Количество педагогических ВУЗов сокращается. Учителей в школах уже сейчас не хватает существенно. Где он будет брать преподавательский состав для новых школ?
#3 ККК 11 ноября 2015 14:00 |
Живой пример когда будучи директором ММК совместно с ЖИФ КЛЮЧ заменили школу в 142а мкр на очередной жилой дом.