Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
29 июня
28 июня
27 июня
В несколько раз быстрее! Магнитогорск и Челябинск может связать высокоскоростная магистраль
Регион. На днях в Челябинской области прошло заседание технико-технологического совета Южно-Уральской и Свердловской железных дорог.

В нем приняли участие заместитель губернатора Руслан Гаттаров, министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко, начальники СвЖД и ЮУЖД Алексей Миронов и Виктор Попов, президент ООО «Центр экономики инфраструктуры» Владимир Косой, представители научного сообщества и «другие заинтересованные стороны», сообщили в пресс-службе ЮУЖД.
Они обсудили, в частности, строительство высокоскоростной магистрали «Екатеринбург – Челябинск». В маршрут высокоскоростного поезда должны войти четыре станции: Екатеринбург, аэропорт «Кольцово», Касли и Челябинск. Причем в Каслях создадут мультимодальный пересадочный узел. Время в пути от Екатеринбурга до Челябинска предположительно составит 1 час 20 минут.
Как сообщает Ura.Ru, в итоговом протоколе совещания также появился пункт о том, что высокоскоростные магистрали могут также связать Екатеринбург с Пермью, Тюменью, Нижним Тагилом, Серовом, Каменском-Уральским. Из Челябинска скоростные поезда могут пустить также до Магнитогорска и Кургана. По словам Руслана Гаттарова, строительство, вероятнее всего, «будет вестись на принципах государственно-частного партнерства, по договору концессии».
Для реализации данного проекта будет создана рабочая группа, в которую войдут представители администраций Свердловской и Челябинской областей, ОАО «РЖД», ООО «Центр экономики инфраструктуры», ОАО «ИЭРТ». Федеральный центр проектного финансирования уже подготовил предварительное обоснование проекта.
Для справки:
Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСМ) — выделенная (специлизированная) вновь построенная высокоскоростная железнодорожная линия, на которой по всей ее длине или на отдельных участках обращаются пассажирские поезда со скоростями свыше 200 км/ч (по информации с официального сайта ОАО «РЖД»).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тема "триумфальной арки" несвоевременная. "Красить ворота дома во время его пожара". Идея Зайцева недалека от многих проектов, в т.ч., уже осуществляемых. Неужели ослепли и оглохли? Или деньги не из своего кармана? А ведь есть на что их направить. Например, на оборудование укрытий - их мало и в них нет многого: вентиляции, аварийного (автономного) освещения, питьевой воды и канализации, аптечек и сидячих мест, информационных средств. Со своевременностью проблема во всем!
Сегодня, 09:55Судам уважуха, но не факт что там что-то сделают, уже не раз его пытались закрыть, перекапают все подъезды поглубже и скажут что там больше не кто не хочет купаться
Сегодня, 09:54Спасибо огромное, Мельпомена! Я очень тронут Вашим комментарием! 🧡
Сегодня, 05:17Какая интересная жизнь у людей. Туда бежали-за ними гнались. Оттуда бегут-за ними гонются) Какая замечательная жизнь у людей.. А где логика и смысл. Поймали за полгода 67 зайцев. И какую ораву, как указано, контролеров и сотрудников полиции привлекают.Сколько сил и средств привлекают на 100 зайцев в год. В основном почти все это дети, старики, кто забыл дома проездной, и предпенсионники, которых давно нигде не берут на работу.
Вчера, 23:53Давно пора запретить этот рашнхлам. Ни подушек, ничего
Вчера, 21:52Неумный житель м-ска украл Умную колонку) Пущай лучче без этого счасття но на свободе. Нынче свобода очень многими не ценится, однако
Вчера, 15:03Малорик. Нынче Харизму, связи, и подвешенный язык, везуху и миллионы еще никто не отменял. В Союзе раньше в магазине на колбасе было написано-Цена Договорная) Парню скоро 80,а он все еще на плаву. Жить хорошо, а хорошо жить..)
Вчера, 14:57В европе и в америке любят с бензопилами.. И фильмов про это много. Теперь до нас добралось тлетворное влияние запада)
Вчера, 14:47Она деньги сама отдала. Распорядилась по личному усмотрению. Как это украли. Рыбка плывет-назад не отдает. Сколько работы мвд они доставляют...
Вчера, 14:44Хочется выразиться словами Швондера из к/ф "Собачье сердце" - Это какой то позор!
Вчера, 12:53