Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
6 октября
«Я считаю чудом то, что дожила». Наркоманам Магнитки бесплатно помогут избавиться от зависимости
Магнитогорск. С 2001 года в нашем городе существует сообщество «Анонимные наркоманы».

Его члены помогают зависимым новичкам избавиться от страшной зависимости, делятся с ними своим опытом и показывают на личном примере, что из любой трудной ситуации, связанной с употреблением наркотиков, можно выйти при жизни. Если раньше наркоман имел всего три пути – тюрьму, больницу или смерть, то сейчас можно с ответственностью сказать: выздоровление возможно.
Уже более 300 магнитогорцев с помощью «Анонимных наркоманов» соцализировались, живут счастливой полноценной жизнью, создали семьи, приносят пользу обществу и готовы помогать другим зависимым. На сегодняшний день любой зависимый может прекратить употреблять наркотики, потерять желание употреблять и найти новый путь в жизни абсолютно бесплатно.
Информационная линия сообщества: 8-951-458-96-00, официальный сайт – na-ural.org.
Вот одна из многочисленных историй спасения от смертельной зависимости - от женщины, которая смогла справиться с собой:
«Я не знаю, почему одни начинают употреблять наркотики, а другие нет. Когда нам с подружкой впервые предложили, она отказалась. До этого момента мы с ней были одинаковые, нормальные люди. С одинаковыми правами и отношением к нам в обществе. Почему-то считается, что наркоманы – это просто безвольные существа, которые не могут взять себя в руки. Я и сама так считала много лет. Сколько раз я пыталась оставить наркотики, почему я раз за разом возвращалась к ним?
Однажды мы с другом шли по улице, только что употребив наркотики. Последнее, что я помню – небо. Я не видела ни свет в конце тоннеля, ни людей, ничего. Не знаю, сколько я не дышала, и чего это стоило врачам скорой помощи. Единственным свидетельством того, что мне это не приснилось, были ожоги от дефибриллятора на груди.
Ощущение иглы с адреналином в шее – первое, что я почувствовала. И чьи-то слова: «Запомни этот день. У тебя сегодня второй день рождения». Всё, что я запомнила – это то, что было лето.
На следующий день я опять употребила. Это был новый день, и я подумала: «Мне просто следует быть осторожней. Теперь-то я знаю, как это может быть опасно». Не счесть, сколько раз я просыпалась в приемном покое после того случая. Я просто не вспомню. Дома, в подъезде, на улице – я отключалась, а потом видела склонившиеся надо мной серьезные и усталые лица врачей. Это их работа, почему я должна быть благодарна им, думала я? Почему они не уставали каждый раз давать мне еще один шанс, еще одну жизнь?
Я считаю чудом то, что я дожила до дня, когда узнала о сообществе «Анонимные Наркоманы». Сегодня я не употребляю наркотики 4 года. У меня есть сын, он учится в первом классе. Я его мама! Я счастлива иметь возможность выполнять свои материнские обязанности, потому что я не страдаю от ломки, не пропадаю на несколько суток из дома, не провожу время в притонах, я живая и не сижу в тюрьме. Кроме чудесного избавления от непрекращающегося ужаса каждодневного употребления наркотиков в сообществе «Анонимные Наркоманы», я поняла, что не одинока. Здесь люди, которые понимают меня, но которые при этом не употребляют, хотят нормально жить и быть счастливыми. Вместе мы помогаем друг другу не возвращаться к употреблению. Здесь я чувствую себя комфортно, как будто я дома. Мне тепло, многие стали моими друзьями, готовыми прийти на помощь. Вот такие простые и обычные человеческие вещи стали доступны мне совсем недавно. Я чувствую себя проснувшейся от многолетнего кошмара».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Опять в статистике будет пару человек 😏😏😏😏😏😏
Сегодня, 17:28Щас всё это делает судебные приставы и делают быстро 😏
Сегодня, 17:24Вот что значит быть родственником Филиппыча))))
Сегодня, 16:53Яковлев добился своего)))) Даже Жлоба говорит что искали варианты обмена,но если человек (какает) каждую игру,то соответственно никакая команда не захотела такую»звезду»иметь в своём распоряжении.Нашли Козла отпущения))))Позор
Сегодня, 16:51Яковлев добился своего(Вот что значит быть родственником Филлипыча).Даже Жлоба говорит,что хотели обменять,но если человек срёт каждую игру,то соответственно конечно никакой команде он не нужен!!!!!!!!!! Вот так из-за одного засери виноват Тренер.Цирк
Сегодня, 16:3026-летнему штукатуру нянька что-ли нужна, чтобы объянять как ребенку опасность 21 этажа? Без присмотра они остались и сразу давай сигать с крыши, что за бред?
Сегодня, 16:11Отсудить это одно , а вот получить другое ! Напишите когда получит !
Сегодня, 12:06Главное в Пятницу Царю доложил что всё Зае…….сь)))
Вчера, 22:30Ну вот опять, ни за неделю, ни за две никакой инфы, что и когда будет в Магнитке! Что так хреново инфа проскальзывает в городе!?
Вчера, 19:59Посадку крупномеров не хотят освоить? Ходишь как в пустыне
Вчера, 16:31