Ваш регион

+12°

утром +12°

днем +17°

USD

74.3

EUR

86.27

Пятница

5 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

5 июня

4 июня

Новости / Перед фактом6 декабря 2015

Памятная дата. В Магнитогорске отметят юбилей Людмилы Татьяничевой

Магнитогорск. На городской почтамт поступили художественный маркированный конверт с литерой "А" и штемпель специального гашения, посвящённые 100-летию Л. К. Татьяничевой.

4192 просмотра

Конверт и штемпель были подготовлены Издательско-торговым центром «Марка» по инициативе магнитогорского отделения Союза филателистов России и магнитогорского краеведческого музея при содействии магнитогорского почтамта и челябинского управления Федеральной почтовой связи. Порадовать почтовым сувениром можно будет с 7 по 21 декабря на почтамте, а 15 декабря штемпель ненадолго переедет в краеведческий музей, где будет проводиться юбилейное торжество, посвящённое Татьяничевой.

Поэтесса, прозаик и общественный деятель Людмила Татьяничева с 1934 по 1944 годы жила в Магнитогорске, была участницей литературного объединения «Буксир», работала репортёром, литсотрудником, зав.отделом газет «На рельсах гиганта» и «Магнитогорский рабочий». Татьяничева написала о Магнитогорске две книги: «Улица сталевара Грязнова» и «Магнитогорские пальмы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка