Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2015

Врач ее предупреждал: спать с ребенком нельзя! Дело матери, придушившей своего сына во сне, передано в суд

Магнитогорск. Максимальное наказание, которое ей может назначить суд, - два года лишения свободы.

8284 просмотра 7
Врач ее предупреждал: спать с ребенком нельзя! Дело матери, придушившей своего сына во сне, передано в суд

Напомним, 7 сентября 2015 года 25-летняя жительница Магнитогорска во время сна перекрыла своему 2-месячному сыну дыхательные пути. Как позже заключил эксперт, смерть младенца наступила в результате механической асфиксии – закрытия дыхательных путей мягким предметом.

Мать обвинили в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Она признала свою вину и написала явку с повинной. Расследование уголовного дела уже завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение. Материалы направлены в суд на рассмотрение по существу. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде.

Примечательно, что следствие установило: после рождения ребенка врач-педиатр детально проинформировал женщину о том, как обращаться с младенцем. Кроме того, доктор вручил ей памятку по профилактике смертности новорожденных, в которой было указано, что спать с ребенком небезопасно.

«Достоверно зная о мерах предосторожности, женщина грубо игнорировала их, действуя по неосторожности, легкомысленно, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий своих действий, но без достаточных к тому оснований, самонадеянно рассчитывала на предотвращение этих последствий, уложила ребенка спать рядом с собой, при этом повернувшись к нему спиной, тем самым подвергнув его опасности», - прокомментировала сайту «Первый областной» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Представитель прокуратуры добавила, что после того, как мать заснула, она придавила сына своим телом, перекрыв ему дыхательные пути. В результате ребенок скончался на месте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка