Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
1 июля
В Магнитогорске лимонад раздавали просто так. И это не шутка
18:00Реклама
- Информация
- ООО "«КОЛЛАБА»
- ИНН
- 7455044195
- ID обявления:
- 2VfnxxQSgaP
Шедевры мюзиклов в Магнитогорске! 5 июля Кредит Урал Банк приглашает всех на уникальный концерт в амфитеатре «Притяжения»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwWpuM5
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
15:30Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxwma5RV
А ели – для аллергиков! Где в Магнитогорске зеленый символ Нового года можно купить дешевле?
Магнитогорск. На каждом углу! Почти 30 елочных базаров и базарчиков работают в предновогодние дни на улицах города.

|
Точки продажи елок появляются в городе одна за другой. Большие елочные базары открылись в середине декабря. Вовсю торгуют елками возле торговых центров на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Завенягина, на Зеленом рынке, возле кинотеатра им. Горького. Маленькие точки продажи начали работу на этой неделе, ведь большая часть магнитогорцев покупает натуральные елочки в последних числах декабря, чтобы деревце подольше простояло и к празднику еще было зеленым.
|
|
Елочки, конечно, название условное. Продают в основном сосны и пихты. Сосны подешевле, пихты подороже. Эконом-вариант – «букетик» пихтовых веточек. Деревья привезены к нам из лесничеств Башкортостана и Челябинской области.
На «сковородке», как ласково называют жители Ленинского района круговое на пересечении улиц Октябрьской и Ленинградской, продают сосны и пихты из Тирляна.
Сосны здесь можно купить за 300- 500 рублей, пихты – по 500-700, все зависит от размера и степени «пушистости». На вопрос, как будут утилизироваться новогодние деревца, если все продать не получится, предприниматель ответил: «В прошлом году всего 6 штук осталось, мы их кроликам скормили».
А вот на площади им. Горького уверены, что к 31 декабря все деревца будут распроданы.
|
Здесь можно купить и елочки, и пихты, и сосны. Елки по 800 рублей, пихты по 800, сосны от 400. Привезли их из Белорецкого лесничества. Веточки стоят 50 рублей. Для удобства сразу можно купить и крестовину. Деревянная 200, металлические 350 рублей. Елочек продается буквально несколько штук.
Пока покупателей не так много, зато выбор хороший. По словам предпринимателя, основная торговля пойдет с 25 декабря.
|
Большой выбор сосен и пихт на Зеленом рынке, возле лукойловской АЗС. Пихты тут от 500 до 1000 рублей, сосна – 300-400. Привезли их также из Белорецка, всего 300 деревьев. Веточки тоже есть - по 40 рублей, а деревянная крестовина – 80 рублей. Предприниматель рассказал, что в прошлом году все деревья разобрали еще 30 декабря. А вот в позапрошлом остались: «Часов в десять я ушел, а второго января их уже не было».
«Пускай, если останется, забирают, не жалко», - улыбается стоящий рядом продавец. Предприниматель хотя и соглашается, что вечером 31 остатки разберут, рассуждает:
|
|
|
|
|
Добавим, районные администрации проследят за тем, чтобы в предновогодние дни продажа елок велась только в согласованных местах торговли. Всего их в городе порядка 30.
В Ленинском районе:
Площадь им. Горького (2 точки)
Вокзальная, 126 - 128
Октябрьская, 12
Октябрьская, 15
Вход в малый сквер Металлургов со стороны пр. Ленина
Строителей, 49
Карла Маркса, 6 (со стороны улицы Вокзальной)
Ленина, 16
На прилегающей территории к Зеленому рынку, напротив АЗС
В Правобережном районе:
ТЦ «Мост-1»
«Мост-2»
ТЦ «Гостиный двор»
ТЦ «Радуга вкуса»
ТРК «Континент»
ТЦ «Каскад»
«Центральная городская ярмарка», Карла Маркса, 86
В Орджоникидзевском районе
Ярмарочная площадка на гостевой парковке в районе строения № 199а на улице Советской.
Ярмарочная площадка на гостевой парковке в районе строения №1 на ул. Калмыкова (северная сторона).
Труда, 38
Труда, 22
Труда, 25а
Ленина, 142а
Труда, 31а
Калмыкова, 18/1
Проезд Сиреневый, 18
Мини-рынок «площадь Победы» на улице Маяковского
Улица Советская, в районе ТЦ «Сельсовет»
Проспект Карла Маркса, в районе ТЦ «Паллада»
Работать елочные базары будут до 31 декабря. На «Авито» и в соцсетях, кстати, предлагают купить ели, сосны и пихты оптом напрямую от лесхозов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
Сегодня, 17:59Сказочный ты Дол...б
Сегодня, 17:19Четырёхзвёздочные отели Магнитогорска готовы к наплыву туристов со всей страны На июньском заседании депутатам МГСД рассказали о ходе развития городской и туристической инфраструктуры Магнитогорска. ………………………………………………………………………………… С каждым годом всё больше разрушается стереотип нетуристического города, появляются новые туроператоры, развивается инфраструктура. Помимо традиционных промышленного, культурно-познавательного, горнолыжного, событийного туризма в прошлом году Магнитогорск начал занимать новые перспективные ниши – креативный, образовательный, гастрономический туризм. ………………………………………………………………………………… St44@yandex.ru Сегодня, 12:43 Вот только туристы не готовы сюда плыть …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех туристов поздравлять, Мимо проплывут туристы, И куда их всех девать
Сегодня, 14:07Вот только туристы не готовы сюда плыть
Сегодня, 12:43До 219,6 тысячи рублей выросла средняя зарплата в Москве. За 5 лет она увеличилась более чем на 103 тысячи рублей — Росстат.
Вчера, 15:01При другой партии, ты пойдешь или по тюрьмам, или на тяжкий физический труд, принося ощутимую пользу, или голод-дефицит или пенсию в 75 лет увидишь,если... Никто нигде не работает, только пособия получают, имеют по 2-3 машины, 2-3 смартфона, квартиры.. миллионы, любые фрукты зимой, цены на продукты 0,5-1 доллар.. Ты при ком еще так шоколадно жил. Надоело жить нормально?
Вчера, 14:27Светлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
29 июняКогда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
29 июняПравильно "НИКТО".
29 июняОчень жаль, хороший был журналист. Соболезнования родным и близким.........
29 июня