Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом27 декабря 2015

Победила дружба. «Жемчужины» и «Малкины» скрестили клюшки

Магнитогорск. В рамках конкурса «Жемчужина – 2016» состоялся традиционный предновогодний благотворительный матч по хоккею в валенках.

5787 просмотров

Вот уже второй год подряд на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка» прошел необычный хоккейный матч. Валенки, шлемы и клюшки – обмундирование его участников.

Победила дружба. «Жемчужины» и «Малкины» скрестили клюшки
 Победила дружба. «Жемчужины» и «Малкины» скрестили клюшки

На табло названия команд: «Малкины» и «Жемчужины».

Проект фонда «Я – женщина» «Жемчужина года» – это не просто конкурс красоты, в котором участвуют красавицы-мамы. Помимо главного гала-шоу, он включает в себя массу промежуточных этапов, в том числе несущих серьезную благотворительную составляющую. Руководствуясь этим, организаторы «Жемчужины» год назад решили устроить первый матч по хоккею на валенках. И этот блин получился совсем не комом.

«Мы, честно говоря, даже не ожидали, что эта игра вызовет столько позитивных эмоций у ее участников, – говорит председатель фонда «Я – женщина» Марина Сергеева. – Но это был какой-то неописуемый восторг, как со стороны детей, так и со стороны конкурсанток. И вы не поверите, в начале нынешней зимы нас буквально атаковали с просьбами повторить эту игру. Мы не могли отказать!»

 И вот на лед ФОКа «Умка» вновь вышли две команды. Дети из социально-реабилитационного центра одеты в майки магнитогорского «Металлурга». У каждого на спине фамилия «Малкин». Их соперник – сборная «Жемчужин» – облачены в разноцветные майки любительского клуба «Стальные топоры».

Формат поединка тоже становится привычным. Два периода по 15 минут «грязного» времени – вполне достаточно, чтобы выявить победителя. Интересная деталь: в нынешнем году матч судил Валерий Худайгулов – единственный профессиональный хоккейный арбитр Магнитогорска, имеющий международную категорию.

Счет на табло «4:4». Конечно, победила дружба! После финального свистка девчонки визжали от восторга, а мальчишки стоически, как и подобает суровым мужчинам, принимали призы – огромный сладкий кубок, хоккейные сувениры, спортивную экипировку и самое главное – шутливые поцелуи в щечку от совсем недавних соперниц, которые так напоминают, увы, забытое слово «мама», и невольно вызывают беззаботную улыбку на детском лице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Татьяны Выборновой

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка