Ваш регион

+5°

утром +3°

днем +7°

USD

74.8

EUR

88.64

Пятница

1 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

1 мая

30 апреля

Лучше сидеть дома. В мэрии не рекомендуют горожанам выезжать за пределы Магнитки

Магнитогорск. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе управления гражданской защиты населения.

10443 просмотра 19

Рекомендация была дана горожанам еще вчера. Связано это с непростыми погодными условиями: сильная метель, усиление ветра до 22 – 27 м/с, мороз. Отметим, что прошедшей ночью столбики термометров опускались ниже -25 градусов.

По данным синоптиков, морозы в регионе продержатся еще несколько дней. Сегодня температура воздуха днем будет в районе -20, возможен небольшой снег. А уже завтра ночью столбик термометра может устремиться к отметке -30. Вплоть до 8 января магнитогорцев ждут трескучие морозы со снегом. Потеплеет только к концу новогодних праздников.

Отметим, что в первые дни 2016 года произошло немало аварий, одной из причин которых стали погодные условия. В соседней Башкирии, на которую обрушились снегопады со штормовым ветром, даже пришлось перекрыть трассу. Участок на дороге Магнитогорск – Ира (между Баймаком и Сибаем) парализовал выпавший снег. В пресс-службе республиканского МЧС водителям посоветовали воздержаться от поездок в указанном направлении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка