Расширенный поиск
Лента новостей
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 2
 20:49   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 15
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 14
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 20
 13:14   «Это своего рода наша Конституция». В Магнитогорске скорректировали Устав города Комментарий 6
 12:10   Пока это самый точный метод диагностики. На Южном Урале провели почти миллион тестов на ковид Комментарий 1
 11:42   Плох тот рабочий, который не мечтает стать гендиректором. Кадровики собрались на магнитогорский форум в онлайн-режиме Комментарий 6
 10:18   Госавтоинспекция ищет очевидцев ДТП. Записи видеорегистраторов тоже сгодятся Комментарий 3
 9:21   На Южном Урале составили рейтинг муниципалитетов по зарплате учителей. Магнитка выше всех Комментарий 12
 7:40   «Такой подход исключён среди союзников». В Германии отреагировали на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2» Комментарий 5
23 ноября
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 9
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7

Проживи-ка на 6 тысяч. В России изменился размер минимальной зарплаты

мротМагнитогорск. Городской Центр занятости предупреждает горожан об изменении размера минимальной зарплаты с 1 января 2016 года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Теперь он должен составлять 6204 рубля в месяц, о чем гласит Федеральный закон от 14 декабря 2015 г. № 376-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"».

«МРОТ устанавливается одновременно на всей территории страны и применяется для регулирования величины заработной платы, определения размеров больничного листа. Данный критерий установлен для бюджетных организаций», - уточняют на бирже труда.

Если же вы осуществляете свою деятельность на территории Челябинской области во внебюджетном секторе экономики, то должны выплачивать заработную плату не ниже уровня 8300 рублей, согласно «Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Челябинской области». Данный документ принимают Правительство Челябинской области, Объединение организаций профессиональных союзов «Федерация профсоюзов Челябинской области» и Челябинское региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

Минимальный и максимальный размеры пособия по безработице не изменятся. Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2015 г. № 1223 на 2016 год минимальная величина пособия по безработице определена в 850 рублей, а максимальная – 4900 рублей. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (41)

#41 зпт 8 января 2016 01:43 |
Цитата: тчк
«Бесплатный доступ в интернет сделает посещение кладбища более удобным и будет привносить познавательно-образовательный характер»
Подумать только! Хорошо что недавно додумались сделать дорогу на кладбище двухсторонней - всё для нас lol
#40 тчк 7 января 2016 20:37 |
Три самых крупных кладбища Москвы, а также православные церкви столицы в скором времени обзаведутся бесплатным Wi-Fi. Так российские власти решили разнообразить походы на кладбища, придав им «культурно-образовательный» характер. Такое новшество четко и емко раскрывает идею Кремля: «хороший блогер - мертвый блогер». «Бесплатный доступ в интернет сделает посещение кладбища более удобным и будет привносить познавательно-образовательный характер».
#39 Ustas 7 января 2016 16:37 |
Маякните как нибудь, проголосуйте за книгу. Мой номер
+79514665886
#38 Ustas 7 января 2016 16:27 |
Посоветовала одна умная девушка написать книгу. У меня мысль возникла. Книга должна быть. Вот априори. Какой она должна быть? Она мне сказала - передай свои знания. Кто ее купит и будет читать - сказал я? Инет же есть, планшеты, компьютеры и так далее.
Она Верит. Я не верю а Она Верит. Книга Илая?
#37 Ustas 7 января 2016 16:03 |
Мы все пассажиры одного поезда. Который несется в пропасть. Вместо окошек у вас 1 и 2 канал телевизора. Каким макаром я стал жидом? Русский человек, внук расстрелянного офицера, Мельников Александр Николаевич?
#36 Протасов 7 января 2016 16:02 |
Стих Россиюшка

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!
Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!
Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!
Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!
Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!
От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!
«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!
Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!
Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
#35 Ustаs 7 января 2016 15:53 |
Милый-милый-страшно-страшно.
По ночам кошмары...
Может, бросим эту "Рашу",
Дернем на Канары?

Есть и домик, и заначка.
Что нам остается?
Тут пойдет такая качка,
Все перевернется.

Страшно-страшно-милый-милый.
Посмотри на лица.
Вова смотрит из могилы,
Дима хочет спиться.

Два дебильных капитана.
Тут ведь "или-или"...
Ждут давно другие страны,
Мы их заслужили.

Страшно-милый-милый-страшно!
Чувствами шестыми
Вижу брошенные пашни
И дома пустые.

Вижу хаос и разруху
На одну седьмую...
Увози меня, старуху,
Суку молодую.
#34 Идем на подъем 7 января 2016 15:49 |
Ситуация в экономике России в 2017-м и 2018-м годах улучшится: на смену рецессии придет подъем. Такой прогноз содержится в докладе Всемирного банка (ВБ) «Глобальные экономические перспективы».
#33 Кобра 7 января 2016 15:49 |
Цитата: Ustas
- Это смерть

Скоро вы, жиды, будете искать пятый угол!!! Как только вас осенили Крестным знаменем - так эти черти и пропали!!! Так что утрись и иди считай свои фальшивые барыши)))
#32 Ustas 7 января 2016 15:44 |
Не хочу пожелать такой лютый писец в стране, где живут не только мои Дети, но и Дети Моих сограждан. Нужно отвечать и контролировать их, кого выбираем. Мы этого не делали. К сожалению.
#31 Модератор 7 января 2016 15:42 |
Цитата: Ustas
Сиськи письки интересно. А это нет.

Чего же на чужой асфальт то подались ??? У себя дома свинарник на кого бросили, неуважаемый ???
#30 Кто хотел в Египет 7 января 2016 15:41 |
Группа туристов, находившаяся в непосредственной близости к Великим пирамидам Гиза в египетской столице Каире, подверглась вооруженному нападению. Об этом стало известно из публикаций в СМИ. Согласно заявленным данным, нападение совершила группировка людей, лица которых были скрыты масками.
В Турцию тоже сгоняйте......
#29 Матрица 7 января 2016 15:40 |
Ustas,
Бакс будет по 100 рублей !!! Где батрачить будешь ??? В России оплата в рублях ....