Ваш регион

0°

ночью +1°

утром +4°

USD

83.48

EUR

94.32

Понедельник

5 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

5 октября

4 октября

3 октября

Шумная «Бабушка». Магнитогорец пожаловался на кафе, и его закрыли

Магнитогорск. Правда, организация общественного питания не будет работать всего 30 суток. За это время она должна успеть сделать новый вход для приема продуктов.

8094 просмотра 4

Один из жильцов дома на улице Калинина в Ленинском районе города пожаловался в Роспотребнадзор на расположенное в здании кафе «Babushka». Якобы предприятие общественного питания мешало местным жителям шумом от разгрузки продуктов, которая производилась у входов, расположенных возле подъездов. 

Надзорное ведомство проверило изложенную в заявлении магнитогорца информацию и вынесло вердикт: по закону о санитарно-эпидемиологическом благополучии граждан организации общественного питания, размещенные в жилых домах или непосредственной близости к ним, не должны нарушать условия проживания, отдыха, лечения и труда людей. Такие предприятия должны иметь изолированные от жилой части здания входы и не имеют права принимать продовольственное сырье и пищевые продукты со стороны двора жилого дома.

Кроме того, Роспотребнадзор установил и другие нарушения санитарных правил, допущенных в кафе. Они касаются установки мусорных контейнеров и отведения производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод. 

По результатам проверки ведомство направило в суд протокол об административном правонарушении. Слуга Фемиды посчитал, что выявленные недочеты создают реальную угрозу жизни и здоровью населения. Он решил приостановить деятельность «Бабушки» на 30 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка