Ваш регион

0°

ночью +1°

утром +5°

USD

83.48

EUR

94.32

Понедельник

5 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

4 октября

3 октября

Гараж есть, а права собственности нет. Жительница Магнитогорска попросила прокуратуру о помощи в суде

Магнитогорск. Муж женщины умер, оставив после себя гараж, на который не было оформлено право собственности.

5212 просмотров

С 13 мая 2008 года пожилая жительница Магнитогорска пользуется гаражом, принадлежавшим ее умершему мужу. При этом все паевые взносы за постройку выплачены. 

Однако при жизни супруг пенсионерки не оформил право собственности на этот гараж. У женщины нет ни юридических знаний для того, чтобы оформить исковое заявление в суд для признания права собственности за умершим мужем, ни денег для уплаты государственной пошлины. Она обратилась в Ленинскую прокуратуру за помощью.

12 января 2016 года прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании права собственности, возникшее при жизни супруга заявительницы, на гараж с включением его в наследственную массу. Рассмотрение заявления находится на контроле ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка