Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Запустили «BumeranG». В Магнитогорске молодые люди эпатируют прохожих, проверяя их реакцию

Магнитогорск. Трое магнитогорцев запустили «BumeranG» – проект, направленный на изучение реакции людей в различных ситуациях. За два месяца авторы выпустили 5 видеороликов.

7955 просмотров 12
Запустили «BumeranG». В Магнитогорске молодые люди эпатируют прохожих, проверяя их реакцию

Проект «BumeranG» задуман как «проверка реакции людей на жизненные ситуации». Постоянные участники и идейные вдохновители – Егор, Сергей и Александр, работающие в разных сферах деятельности молодые мужчины.

Каждый ролик носит свою тему: в первом ребята предлагают прохожим обняться с ними, во втором – станцевать вальс, в третьем пугают прохожих «живой» коробкой, в четвертом делают селфи с посетителями торгового центра.

Интересен последний выпуск, где ребята крадут у «подставной» девушки сумку и скрываются. Оператор снимает на камеру реакцию прохожих. На эту идею участников проекта вдохновил пример девятиклассника Максима, догнавшего и удержавшего вора до приезда полиции. «Максимов» «BumeranG» почти не встретил: за вором побежали сотрудники ЧОПа, взрослый мужчина и бабушка с внуком.

«Сюжет видео строился по нарастанию эмоций и реакции прохожих, – рассказали нашему корреспонденту молодые люди. –  Уверенность с намерением догнать больше присутствовала в последних трёх моментах. А наше личное мнение: каждый, кто отреагировал, был уверенно готов помочь тем, что в его силах».

Реакция прохожих на действия «BumeranG» всегда разная: кто-то улыбается, кто-то «посылает». Устроив пять разных розыгрышей, ребята сложили позитивное мнение о магнитогорцах – говорят, отзывчивых очень много.

Пока «кража сумки» – единственный в списке роликов «BumeranG» проблемный материал. На вопрос, будут ли и дальше авторы делать социальные эксперименты или оставят упор на развлекательных штуках, они отвечают так:

«На данный момент мы еще в поисках определенного направления дальнейших съемок, ведь в нашем городе нужны как развлекательные темы, так и проблемы социума. В наших планах: новые идеи, новые места съемок, улучшение качества роликов. В дальнейшем мы хотим создать Life канал, на котором будут полные отчеты со съемок, все разговоры как наши, так и людей, которые принимают участие в наших роликах». 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка