Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Только маршрутки и выручают! Сегодня с утра Магнитка, по сути, осталась без трамваев

Магнитогорск. Обильные осадки в виде снега, которые выпали за последние сутки, парализовали движение трамваев в городе. Люди элементарно не могут добраться до работы.

17970 просмотров 67
Только маршрутки и выручают! Сегодня с утра Магнитка, по сути, осталась без трамваев

Как стало известно, сегодня город металлургов практически полностью остался без трамваев. С самого раннего утра многие магнитогорцы не могли воспользоваться этим видом общественного транспорта. Снег буквально завалил трамвайные рельсы, по которым теперь не могут проехать вагоны. По информации наших читателей, один из вагонов сошел с рельсов на улице Профсоюзной.

Как сообщили корреспонденту «Верстов.Инфо» в единой справочной МП «Маггортранс», работники предприятия пока своими силами пытаются вызволить вагоны из снежного плена и вернуть их на линию. Диспетчер призналась, что сама с проблемами добиралась до работы. По её словам, работы по возобновлению движения трамваев ведутся, но точные сроки пока назвать трудно.

«На линии работает весь коллектив треста. Директор «Маггортранса» (Егор Тимофеев - прим. ред.) сейчас на совещании в администрации города. Он намерен попросить у городских властей снегоуборочную технику, чтобы расчистить наиболее проблемные участки трамвайных путей», - сообщил источник в «Маггортрансе».

Отметим, что из общественного транспорта регулярно работают лишь маршрутки. Из-за непогоды многие из них переполнены, так как люди попросту опаздывают на работу. Многие работники комбината отважились идти на работу пешком с правого берега на левый, так как по-другому добраться было невозможно.

Мы также обзвонили службы заказа такси. Лишь в одной из них нас заверили, что никаких проблем выпавший снег не доставил:

«Машин у нас хватает, если люди закажут, то она подъедет через 10 минут», - отметил диспетчер.

Впрочем, в некоторых такси существенно увеличились цены. Если раньше поездка из района в район стоила около 60 рублей, то теперь эта услуга стоит не меньше 100 рублей.

Тем временем, снегоуборочная техника в первую очередь занимается очисткой основных транспортных магистралей города. В пресс-службе мэрии рекомендуют горожанам отказаться от личного автотранспорта. Также водителям лучше выбирать маршруты через проспект Карла Маркса.

По информации пресс-службы мэрии, на городские магистрали выведен дополнительный общественный транспорт. В настоящее время по одному автобусу выходит на маршруты №9, №10, №16, по два - на маршруты №4, №59, №69. На маршруте №42 курсируют пять автобусов. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка