Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
17 февраля
Выживший в Магнитогорске. Ди Каприо выложил в «Инстаграме» фото ММК
Магнитогорск. Поклонники Леонардо Ди Каприо в соцсети горячо обсуждают новый пост знаменитости в «Инстаграме»

Фейк? Не фейк? Это сам Леонардо к нам приехал? Внимание к нашему провинциальному городу звезды такой величины поразило поклонников знаменитого актера. На своей страничке в Инстаграме он опубликовал снимок Магнитогорска с подписью:
«Magnitogorsk Iron and Steel Works (MKK) is one of the largest steel companies in Russia. On winter weekends, men drill fishing holes in the thick ice of the Ural River to try their luck. Knowing that the river is badly polluted by waste from the huge plant looming behind them, many fisherman would sell their catch to markets rather than consume it themselves. The Ural River is considered the boundary between the continents of Europe and Asia. To capture the photograph, I stood on European soil, while the Steel Works are located in Asia».
Переводится это примерно так:
|
|
«Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) является одной из крупнейших металлургических компаний в России. На зимних выходных мужчины выходят рыбачить на лед реки Урал. Зная, что река сильно загрязнена отходами огромного завода, они продают свой улов на рынке, вместо того, чтобы употреблять его самим. Река Урал считается границей Европы и Азии. Чтобы сделать фотографию, я стоял в европейской части, а металлургический комбинат находится в Азии».
Фотография за 16 часов набрала 1120 комментариев. Видимо, среди комментаторов оказалось много магнитогорцев, которые дружно стали приглашать Ди Каприо в гости на рыбалку.
«Божеее… Наш город, офигеть конечно», «Лео, приезжай к нам», «Го к нам на рыбалку», «Привет, Лёня», «Абалдеть»… Кто-то пошутил, что 50% подписчиков инстаграма звезды – русские, и что «Сейчас один Мгн будет комменты строчить».
Автором фотоснимка является известный фотограф-документалист Герд Людвиг. Этот снимок является частью фотосерии «Soviet Pollution» («Советские загрязнения»). На снимках, в число которых вошла и фотография Магнитогорска, он рассказывает о том, как Советский Союз («больная империя») эксплуатировал свой народ. По мнению фотографа, Советский Союз являлся примером страны, безжалостно и безответственно загрязняющей землю и воздух промышленными и радиоактивными отходами, не думая о здоровье населения и бережном отношении к природе. За что расплачиваются ни в чем не повинные люди.
Журнал National Geographic опубликовал два фоторепортажа серии «Soviet Pollution». Один – «Lethal Legacy: Pollution in the Former U.S.S.R.», в который вошел и представленный снимок Магнитогорска, второй – репортаж из Чернобыля «Chornobyl: Living With the Monster». Публикации вышли в далеком 1994 году.
Гадая, почему Леонардо Ди Каприо выложил этот снимок, комментаторы сделали много предположений, в том числе и таких: «Походу, он решил сыграть роль Рашникова», «Следующий фильм с Лео выйдет на фоне ММК «Выживший в Магнитогорске».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Напротив администрации на Ленина новый асфальт, а в нем колеи глубиной 5-10 см.
Вчера, 20:06Сдал в аренду- лагерь целый, а у нас в Карагайке- кирдык! Что лучше..хз
Вчера, 17:49"Как оказалось, из-за того, что представители строительной компании не завершили ремонт чердака и крыши в срок, театр как минимум дважды затапливало во время летних дождей." Дождю то откуда знать в срок они заканчивают или не укладываются? Иди на время исполнения контракта отдельным распоряжением главы был веден запрет на осадки в радиусе 10 м от Театра?
16 февраляИноагентом ее еще не объявили? Что по этому поводу думает Мизулина?
16 февраляАфганцы--братский народ!? Чёт запутался вааще, где братья обитают.......
16 февраляКто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
16 февраляфиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
16 февраляСкорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
15 февраляТы маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
15 февраляРоссийского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
15 февраля