Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью 0°

USD

83.48

EUR

94.32

Понедельник

5 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

4 октября

3 октября

Новости / Перед фактом11 февраля 2016

Это будет правительственное совещание! В Магнитку едут Дворкович и владельцы металлургических предприятий страны

Магнитогорск. Как сообщает «Коммерсант», участники совещания будут решать, как справиться с падением внутреннего спроса и внешними факторами.

9658 просмотров 32

В Магнитку помимо заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича приедут владельцы и топ-менеджеры крупнейших металлургических предприятий России, а также представители Минпромторга и антимонопольщики. Всё будет выглядеть, как обычное установочное совещание, но на самом деле завтра, 12 февраля, в Магнитке будут решаться очень серьезные проблемы российской металлургии. Главная задача - предупредить возможное резкое сокращение выплавки стали и увольнение рабочих.

Главная проблема на сегодняшний день - это всплеск антидемпинговых расследований в Индии, Турции, США и некоторых странах ЕС. Из-за этих шагов российские металлурги могут потерять до 1 млрд долларов в год. Еще одна проблема - это снижение внутреннего спроса на металл. В прошлом году оно составило 12%, а в 2016-м по прогнозам внутренний спрос рухнет еще на 10%.

Не исключено, что это связано с тем, что за последнее время цена стали для гражданской продукции подскочила на 25%, а спецсталь для «оборонки» подорожала на 10%. Правительство намерено вместе с ФАС проверить, выполняют ли металлурги договоренности с потребителями проката о стабильности цен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка