Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
3 июля
2 июля
Богдановский рассказал о потребительских кооперативах в Магнитке. Они «кинули» горожан на 200 миллионов
Магнитогорск. Начальник УМВД по Магнитогорску Сергей Богдановский провел сегодня пресс-конференцию для журналистов городских СМИ.

Подводя итоги прошедшего 2015 года, начальник полиции города отметил, что он был непростым.
По убийствам осталось одно не раскрытое дело – по обнаруженному трупу новорожденного ребенка. Раскрыто убийство семьи Семакиных. Обезврежены две преступные группы, совершающие квартирные кражи на территории Магнитогорска. Пресечена деятельность трех преступных групп, которые занимались телефонным мошенничеством – в том числе и в отношении престарелых граждан. Дела по двум из этих групп направлены в суд.
Сергей Викторович рассказал и о «черных» риэлторах, которые нанесли пострадавшим ущерб порядка 16 миллионов рублей. На имущество риэлторов наложен арест.
Обезврежено три преступных группы, совершавших кражи и угоны дорогостоящих автомашин в Магнитогорске. Возбуждено 16 дел по потребительским кооперативам, которые оказались финансовыми пирамидами. Восьми подозреваемым предъявлено обвинение. Общий ущерб от деятельности кооперативов составил более 200 миллионов рублей. Пострадавших – более 850 человек.
Задокументировано 29 фактов взяток. Максимальный размер одной из них – более 250 тысяч рублей. Зарегистрировано 35 преступлений в отношении судебных приставов на территории Ленинского района. Выявлена преступная группа, которая занималась преступной деятельностью в сфере госзакупок. Злоумышленники создавали в сети интернет фирмы, получали деньги и скрывались с ними.
В прошлом году на учет поставлено две народные дружины. Более 35 человек дополнительно принимают участие в охране общественного порядка. Есть желающие зарегистрировать и еще несколько добровольных дружин.
Также Сергей Богдановский рассказал, что в течение года в отношении четырех сотрудников полиции возбуждены уголовные дела. И еще пять сотрудников уволены по отрицательным мотивам.
И добавил, что проводится серьезная кадровая работа. Тем более, что зарплата сейчас в полиции немалая и недостатка в кадрах практически нет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
Сегодня, 11:10Да это конченые люди. Его не кусает, значит никого не укусит. Псину усыпить, хозяина набутылить
Сегодня, 11:01Бедный ребенок. А сколько в городе кретинов, которые водят крупных собак, в том числе бойцовских без намордников либо на тонкой шлейке. Сделаешь замечание и хозяин отвечает, что собака добрая... никогда не знаешь как поведет себя животное, элементарно запах не понравится и собака может наброситься.
Сегодня, 10:09Липы это очень классно. Но взрослеет она 15 лет и приживается очень плохо. Если сажать, то уже достаточно взрослые стволы, тогда будет толк и красота
Вчера, 21:14Вот такие отбросы надо пожизненно лишать прав, предварительно поместив в трюм годиков на пять. Это прямая и явная угроза обществу, очевидно же.
Вчера, 17:54gn2755@yandex.ru, ты такой дятел)))). Без обид
Вчера, 14:002Гис в помощь
Вчера, 13:44Спасатели всю ночь искали в лесах Башкирии подростков из Магнитогорска Два друга из Магнитки приехали в деревню Зелёная Поляна, чтобы покорить гору Шершилтау. ………………………………………………………………………… Раньше они уже бывали здесь на школьной экскурсии, а теперь захотели испытать себя и пройти маршрут самостоятельно. Мальчики успешно поднялись на вершину, но на обратном пути возникли трудности. Прошел сильный ливень, тропы размыло, и ребята, растерявшись, ушли в противоположном направлении. К счастью, пока у них была мобильная связь, они смогли дозвониться до родителей и сообщить о случившемся. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы горы покорять, С наших гор отлично видно, Где и как куда шагать, Постоишь лишь на вершине, И увидишь город «БЛ…..ДЬ».
Вчера, 12:05То есть, данное существо продолжит ездить по улицам города, и что ещё хуже - возить людей?
Вчера, 11:30Ну, наконец-то, рассекретили! Всё молчком, не пугали жителей...
Вчера, 10:36