Ваш регион

+9°

утром +8°

днем +8°

USD

74.81

EUR

87.88

Вторник

28 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2016

Знамя СССР и бронепоезд на запасном пути. В Магнитогорске начали поздравлять с 23 февраля

Магнитогорск. Знаменная группа, в состав которой было включено знамя Союза Советских Социалистических республик, начала торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

4809 просмотров 5
Знамя СССР и бронепоезд на запасном пути. В Магнитогорске начали поздравлять с 23 февраля

Сегодня, 18 февраля, в драматическом театре им. А. С. Пушкина прошло торжественное мероприятие в честь приближающегося праздника – Дня защитника Отечества.

В зале собрались ветераны, те, кто в разное время и в разных концах Земли самоотверженно отстаивал интересы России. Торжественно знамённая группа внесла копию Знамени Победы, флаг СССР, России, Челябинской области и Магнитогорска...

Знамя СССР и бронепоезд на запасном пути. В Магнитогорске начали поздравлять с 23 февраля Знамя СССР и бронепоезд на запасном пути. В Магнитогорске начали поздравлять с 23 февраля Знамя СССР и бронепоезд на запасном пути. В Магнитогорске начали поздравлять с 23 февраля
Знамя СССР и бронепоезд на запасном пути. В Магнитогорске начали поздравлять с 23 февраля

С поздравлениями к собравшимся обратились глава города Виталий Бахметьев, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов и заместитель председателя городского Совета ветеранов Игорь Карабанцев.

«То, что мы 70 лет живем без войн на территории РФ, это заслуга всех россиян, но в первый очередь вас, ветераны! Мы сумели сохранить мир, благодаря тому, что у нас есть армия. Мы сумели сохранить будущее, потому что мы можем противостоять оппонентам. <...>Мы должны всегда помнить, что нам нужен мир и нам нужно за него бороться!», - обращаясь к собравшимся в зале подчеркнул Виталий Бахметьев.
Знамя СССР и бронепоезд на запасном пути. В Магнитогорске начали поздравлять с 23 февраля

Председатель Горсобрания Александр Морозов говорил об истории «мужского праздника», о значимости выбора ратного труда в качестве профессии, пожелав ветеранам здоровья и 

«Мудрых правителей, которые будут хранить порох сухим, бронепоезд держать на запасном пути, а методами дипломатии решать вопросы, чтобы «горячих точек» было меньше!».
Знамя СССР и бронепоезд на запасном пути. В Магнитогорске начали поздравлять с 23 февраля

В свою очередь, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по Правобережному и Ленинскому району Магнитогорска, подполковник Сергей Ларионов отметил, что «Наши отцы, наши деды всегда стояли на страже нашей Родины, всегда готовы были защитить её. Нам выпала эта доля по наследству. Сейчас мы воспитываем наших детей, наших внуков в этой же традиции, в духе любви к Родине, готовности защитить её. Большое вам за это спасибо!».

На этом торжественное мероприятие не закончилось. Перед собравшимися с концертом выступил ансамбль народных инструментов «Калинушка» под управлением Петра Цокало.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка