Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 февраля 2016

Поставьте оценку Бахметьеву и «Теплофикации»! Магнитогорцы могут высказаться об эффективности работы местной власти

Магнитогорск. Жители нашего города могут оценить работу местных властей, поучаствовав в онлайн-опросе. Для этого необходимо быть зарегистрированным на сайте Госуслуг.

8457 просмотров 28
Поставьте оценку Бахметьеву и «Теплофикации»! Магнитогорцы могут высказаться об эффективности работы местной власти

Министерство информационных технологий и связи даже подготовило специальную инструкцию для тех, кто в танке. Так, для участия в голосовании необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на сайте Госуслуг. 

Для получения стандартного аккаунта нужно зайти на портал, ввести номер своего мобильного телефона или адрес электронной почты и дождаться смс-сообщения с кодом подтверждения. Затем код нужно будет ввести в соответствующую форму на сайте. После этого вам потребуется заполнить в личном кабинете паспортные данные и СНИЛС. Когда система проверит введенную информацию, вы сможете получать множество электронных услуг: оплачивать штрафы ГИБДД, записываться на прием к врачу и другие. 

Однако для доступа ко всем услугам нужно подтвердить, что именно вы являетесь владельцем учетной записи. Для этого существует три способа: обратиться в центр обслуживания (адреса центров можно узнать здесь), получить код активации по почте или воспользоваться квалифицированной электронной подписью, выданной в Удостоверяющем центре. 

После успешного прохождения регистрации все горожане смогут поучаствовать в интернет-опросе, который завершится 31 марта 2016 года. Для этого нужно перейти по ссылке

«Жители области могут высказать свое мнение о работе глав муниципалитетов – поставить оценку услугам ЖКХ, в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжению, ответить на вопросы о благоустройстве, чистке автомобильных дорог и внутридворовых проездов. Публичные оценки жителей получают не только власти на местах, но и директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в государственной собственности», - говорится в официальном сообщении областного правительства.

К слову, те горожане, у кого дома нет интернета, могут зарегистрироваться на сайте Госуслуг и проголосовать в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, центральных городских и районных библиотеках, учреждениях социальной защиты населения и центрах занятости.

В правительстве Челябинской области отмечают, что итоги онлайн-голосования будут опубликованы не позднее 1 мая 2016 года. Они станут дополнительным критерием оценки эффективности деятельности глав муниципальных образований, которая проводится в рамках исполнения указа президента Российской Федерации от 28.04.2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов». Другим критерием являются статистические данные по территории. 

Ознакомиться с полной инструкцией по регистрации на сайте Госуслуг можно в приложении.

[attachment=440]

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка