Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
4 октября
3 октября
2 октября
Чиновники минстроя ответят за укладку асфальта в мороз! Дело возбудили в отношении министра
Регион. История с укладкой асфальта в морозы аукнулась сразу двум высокопоставленным южноуральским чиновникам.

Напомним, скандал разразился около месяца назад, когда в сеть попало видео, на котором дорожники без тени сомнения делают ремонт дороги в трескучие морозы. Так было сделано два километра дорожного полотна на участке от федеральной трассы до села Кунашак. Согласно документам, «дорожники» справились с этой работой в рекордные сроки — всего за 20 дней (с 1 по 20 декабря). По факту работали и в начале января. За работу подрядчик получил от муниципалитета 12 миллионов рублей. Правда, жители Кунашака сразу засомневались в качестве работ, ведь свеженький асфальт на обочине дороги в мороз сразу превратился в крошку.
Зимнюю укладку асфальта в Челябинской области сразу «разрекламировали» все федеральные каналы, после чего этим дело занялась прокуратура. Как оказалось, всё началось еще в апреле 2015 года. Тогда Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заключило с ООО Челябинская строительная компания «Альянс» государственный контракт на завершение строительных работ в срок до августа 2015 года. Правда, подрядчик работы свернул и в установленный срок объект не сдал. В министерстве тоже не торопились расторгать контракт с компанией «Альянс» и даже не пытались найти нового подрядчика. По мнению прокуратуры, это привело к неэффективному использованию бюджетных средств.
Госконтракт с новым подрядчиком – ЗАО «Южуралавтобан» - заключили только в ноябре 2015-го и без проведения аукциона, что является грубым нарушением законодательства о контрактной системе. Ну, конечно, торопились ведь. В том контракте как раз и прописали крайний срок завершения строительных работ - 20 декабря.
К слову, крайних в этой истории нашли относительно быстро. Административные дела возбудили в отношении двух заместителей главы регионального минтранса - Дмитрия Микулика и Сергея Смольникова. К слову, Смольников уже стал министром экономического развития Челябинской области. А всё из-за того, что они ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. Теперь им предстоит в суде рассказать, как они так умудрились отправить подрядчика укладывать свежий асфальт во время зимних морозов. Наверное, это будет захватывающий рассказ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это здание ещё в 2013-м году продавалось. За такую цену (32,000₽/м2) вполне себе нормально. Перевести в жилой фонд, организовать 20-30 квартир и реализовать по 3-4 млн каждую.
Сегодня, 08:49Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октября