Ваш регион

ночью +16°

утром +17°

USD

77.23

EUR

88.03

Суббота

4 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

3 июля

Будут меры – будет результат. Глава города требует наказывать маршрутчиков

Магнитогорск. После праздников администрация начнет выдавать перевозчикам маршрутные карты. Маршрутчики вновь официально разделятся на «легалов» и «нелегалов».

7320 просмотров 32

На прошедшей неделе в Магнитогорске прошло два рейда по выявлению «недобросовестных перевозчиков». Инспекторы привлекли к ответственности 63 водителей, у 35 нарушителей не было договора с администрацией. Еще 11 человек нарушили правила перевозки пассажиров, 5 проехали на запрещающий сигнал светофора.

По вине маршрутчиков произошло 6 ДТП из 12 с участием пассажирского транспорта.

«В городе ездить невозможно», – охарактеризовал ситуацию на дорогах глава города Виталий Бахметьев.

По словам начальника транспортного управления Дмитрий Борисенко, со следующей недели администрация начнет выдачу маршрутных карт.

«Если мы не будем принимать усилия и меры к нелегальным перевозчикам в части исполнения 220 Федерального закона (о маршрутных перевозках, прим.ред), он работать не будет. Так что давайте пожестче», – резюмировал мэр. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка