Ваш регион

ночью +16°

утром +17°

USD

77.23

EUR

88.03

Суббота

4 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

3 июля

Повторно сел пьяным за руль. Автомобиль жителя Магнитки арестовали для исполнения приговора суда

Магнитогорск. Однако добиться этого прокурору удалось не сразу: магнитогорский суд «придрался» к документам.

5352 просмотра 2

Магнитогорец повторно попался в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, и его обвинили по статье № 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

Данное уголовное дело расследуют в отделе дознания Орджоникидзевского отдела полиции. В ходе дознания следователь, заручившись согласием прокурора, попытался через суд арестовать автомобиль обвиняемого. Однако слуга Фемиды посчитал недостаточным наличие лишь договора купли-продажи машины: по его мнению, чтобы судить о принадлежности транспортного средства обвиняемому необходимо иметь данные о государственной регистрации собственности. 

Прокурор с мнением суда не согласился и обжаловал его. В новом заявлении он привел доводы, подтверждающие доказанность факта принадлежности автомобиля правонарушителю. Также сотрудник надзорного ведомства указал, что наложение ареста на машину необходимо для обеспечения исполнения приговора суда, ведь санкция инкриминированной магнитогорцу статьи предусматривает наложение штрафа. 

В результате апелляционная инстанция — Челябинский областной суд — отменила постановление Орджоникидзевского райсуда Магнитогорска и наложила арест на машину правонарушителя. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка